Новороссийские новости

Не пожар, так потоп

БаХФР, 30 ЮЪвпСап 2013, [11:45], novorab.ru
Не пожар, так потоп

На очередном утреннем совещании в городской администрации руководитель управления гражданской защиты населения Игорь Васильев отметил ставшие уже привычными аварийные отключения электричества.

Незаконная врезка погасила свет
Четыре замыкания в электросетях произошли из-за пробоя силового кабеля. Одна аварийная ситуация оказалась рукотворной «диверсией». В Приморском районе на территории новостройки по улице Вруцкого аварийная бригада НЭСК обнаружила незаконное подсоединение к кабелю, обесточившее прилегающие улицы.
Строительная организация, пойманная с поличным, привлечена к ответственности и оштрафована на 30 тысяч рублей. Однако глава города Владимир Синяговский оказался неудовлетворен столь мягким наказанием. Он поручил заинтересованным управлениям провести расследование происшествия и наказать виновных за материальный ущерб по полной программе. Чтоб другим было не повадно.
Не пожар, так потоп
За истекшую неделю в городе произошло два серьезных пожара. В первом случае из-за короткого замыкания проводки выгорела квартира. Во-втором – из-за нарушения правил перевозки газового оборудования сгорел легковой автомобиль. По словам руководителя управления гражданской защиты населения Игоря Васильева, хозяин на своей легковушке решил отвезти на заправку газовый баллон. При этом баллон оказался негерметичным и пропускал газ. Однако водитель ощутил это лишь после того, как закурил в салоне. С ожогами различной степени тяжести пострадавший доставлен в больницу. Салон автомобиля выгорел.
Владимир Синяговский отдал распоряжение в очередной раз провести проверку пожарной безопасности газового оборудования.
Не порадовал своей работой главу города и водоканал. За прошедшую неделю общее количество порывов в сетях уменьшилось до 54. Но коренного перелома в ситуации так и не наступило. Хотя 28 утечек и были устранены, добавилось 13 новых.
За нерасторопность при ликвидации аварийных ситуаций досталось руководителям ресурсоснабжающих компаний и профильных управлений городской администрации.
Единственным положительным моментом, порадовавшим градоначальника, стал доклад заместителя главы города по ЖКЖ Михаила Бабия, сообщившего, что в районе улицы Видова и на Вербовой балке подача воды по графику увеличится на час.  Так ли это будет на самом деле, покажет время.
Игорь ЗАХАРОВ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4663 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».