Новороссийские новости

Талоны как спасение от грубости

ІвЮаЭШЪ, 28 дХТаРЫп 2012, [14:22], novorab.ru
Талоны как спасение от грубости

Очередной ежемесячный большой прием граждан в гортеатре провел первый заместитель главы города Игорь ДЯЧЕНКО.

Право на собственность докажет суд
Уже долгое время не могут оформить документы на получение права собственности на землю жители с ул. Уютная колонка. И это основное препятствие, для того чтобы обрести положенное по закону жилье вне санитарно-защитной зоны. Так как ситуация явно затянулась, Игорь Дяченко предложил людям оспаривать право на собственность в суде. Подготовкой этого вопроса поручено заняться юристам правового отдела городской администрации.       
Не разрешилась ситуация и с переселением из санитарно-защитной зоны некоторых жителей, обитающих на территории нефтебазы «Грушовая». Ольга Алексеевна СЕРГИЕНКО сообщила, что квартира, в которой ее семья проживает уже 20 лет, остается неузаконенной. Причем прописка с этим адресом в паспорте имеется, а жилье до сих пор по всем правилам не оформлено. Представители «Черномортранснефти» ссылаются на то, что помещение, где проживает семья – не жилое, а стало быть, и покупать квартиру вынужденным переселенцам они не обязаны. Однако к концу марта, проинформировал первый заместитель главы города, руководство «Черномортранснефти» обещало выделить деньги на эти цели и начать покупку жителям Грушовой балки квадратных метров. Поэтому людям, чтобы заявить о своих правах на получение квартиры, нужен новый техпаспорт на жилье. Игорь Дяченко пообещал лично заняться решением проблемы. Признать помещение жилым помогут и юристы городской администрации.
От шума нет жизни
Еще одна проблема – «шумная работа» итальянского кафе по Анапскому шоссе, 12. Житель дома Игорь Якименко, где на первом этаже расположилось увеселительное заведение, не первый, кто взывает о помощи по наведению порядка.
Жильцы не могут спать ночами, особенно когда в кафе гуляют под громкую музыку.
Шумному объекту предстоит очередная проверка Роспотребнадзора, которую по поручению Дяченко иници-ирует начальник управления торговли Павел НАЗАРЕНКО.
Особое внимание, потребовал первый зам главы города, нужно обратить на имеющиеся нарушения, в том числе в вентиляционной системе, о которых говорят жильцы дома.  
Талоны как спасение от грубости
Тамара Егоровна ЛЕГКОСТУП и Альбина Емельяновна КОРЯКИНА обратили внимание Игоря Дяченко на то, как к пенсионерам и льготникам относятся водители общественного транспорта. Редко когда удается проехать в маршрутке без скандала. В связи с этим Тамара Егоровна предложила свой вариант решения проблемы. Вместе с проездными билетами на автобус и троллейбус в киосках должны продаваться и талоны на проезд в маршрутках, считает пенсионерка. Только в этом случае появится возможность избежать конфликтов и спокойно добраться до места назначения. Игорь Дяченко отнесся к такому предложению с большим вниманием, поручив своим специалистам изучить его и при положительном заключении внедрить в жизнь. 
У Альбины Емельяновны еще одна головная боль – дому, в котором она живет по ул. Суворовской, 2а, в апреле исполнится 46 лет, но за эти годы ремонта в нем не было. К тому же через дворовую территорию этого дома постоянно курсирует автотранспорт, что не только доставляет жителям неудобства, но и представляет опасность для жизни детей и животных. 
С тем, что происходит во дворе, разбираться будет глава администрации Центрального внутригородского района Михаил ЗУБАРЕВИЧ. Игорь Дяченко попросил его проверить в течение недели сметную документацию по благоустройству дворовой территории на предмет установки там бордюров. Но главная задача чиновника – обеспечить ограничение проезда через придомовую территорию. Вопрос этот взят в муниципалитете на контроль.
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4862 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».