Новороссийские новости

В город пришла помощь из края

ІвЮаЭШЪ, 21 дХТаРЫп 2012, [16:56], novorab.ru
В город пришла помощь из края
На заседании думского комитета по финансово-бюджетной и экономической политике депутаты утвердили изменения в городской бюджет. В этот же день состоялся комитет по законности, правопорядку и правовой защите граждан, где обсудили выполнение краевого закона об охране общественного порядка.   
Это была первая корректировка в нынешнем году, связанная с большим поступлением в город денежных средств из краевого бюджета. Общий объем доходов на сегодняшний день составил 4 млрд. 665 млн. рублей, рассказали представители городского финансового управления. Безвозмездная добавка, пришедшая в нашу казну, – более 319 млн. рублей. Около 28 миллионов распределили на выполнение программы по развитию санаторно-курортного и туристического комплекса Краснодарского края. На субсидии для реализации мероприятий по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств фонда ОМС (обязательного медицинского страхования), выделено 136 млн. рублей. Эти деньги предназначены для капитального ремонта и оснащения медицинских заведений современным оборудованием.
Еще одна важная целевая программа «Развитие образования в Краснодарском крае» получила на реализацию в связи с безвозмездными поступлениями 70 млн. рублей. Передаваемые городским округам губернаторские доплаты работникам отраслей социальной сферы (образованию – 54 млн. рублей, культуре – 10 млн., здравоохранению – более 14 млн.) – свыше 79 миллионов. На реконструкцию и строительство дорог федерального значения намечено отдать 145 млн. рублей. 
НА ОХРАНУ ПОРЯДКА – ВСЕМ МИРОМ
О работе по выполнению важного закона, касающегося участия граждан в охране общественного порядка, доложил заместитель главы города по обеспечению безопасности и гражданской защиты населения, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Валерий ЛИСИЦКИЙ. Он рассказал, что ежедневно в рейдовых мероприятиях по охране общественного порядка участвуют сегодня не только члены ДНД, но и казачьи дружины, а также сотрудники полиции. В минувшем году в городе удалось создать пять общественных организаций, уставы которых зарегистрированы в юстиции. 
С начала 2011 года сотрудниками полиции совместно с членами ДНД составлено 7669 протоколов, из которых за распитие спиртных напитков и пива – почти 4 тысячи. Однако внутригородские районы, заметил Валерий Лисицкий, все еще остаются по большей части пассивными к этой работе. И общая беда для всех, что представители районной администрации не проводят работу с предприятиями, которые находятся на вверенной им территории. Пока, к сожалению, на общественное дежурство можно призвать лишь бюджетников, остальные относятся к патрулированию города, мягко говоря, без энтузиазма.
А вот казаки активно занимаются охраной общественного порядка. Как рассказал депутат городской Думы и руководитель городского казачьего общества Сергей САВОТИН, в 2011 году с помощью казачьих дружин удалось закрыть 18 наркопритонов, выявить и уничтожить более 6,5 кг различных наркотических средств. 
Депутаты приняли информацию к сведению и согласились с тем, что администрации внутригородских районов должны проводить разъяснительную работу с руководителями предприятий о том, чтобы их работники принимали участие в охране общественного порядка в составе добровольных народных дружин.
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

5563 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».