Новороссийские новости

В плане приватизации – пополнение

БаХФР, 29 дХТаРЫп 2012, [14:01], novorab.ru
В плане приватизации – пополнение

Городская Дума обсудила, на что будут потрачены поступившие в нашу казну краевые деньги и какими муниципальными объектами пополнился Прогнозный план приватизации. Также начальник управления МВД России по городу Новороссийску Владимир РОЖКОВ отчитался перед депутатами, как полиция борется с преступностью.

Меньше народу – больше нарушений?
Уже несколько лет правоохранительные органы нацелены на открытость, подчеркнул Владимир Рожков. Для этого активно используются интернет-ресурсы, в том числе осуществляется интернет-прием граждан руководством городской полиции.
В прошлом году в общественных местах совершено на 51 правонарушение больше, чем в 2010-м. Больше – на 98 – выявлено преступных деяний по линии отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Не убыло случаев мошенничества, а также злоупотребления и растрат.
Всего за прошлый год раскрыто 1611 преступлений.
Участковая служба добилась уменьшения правонарушений, совершенных на бытовой почве, а также ранее судимыми гражданами.
Однако депутат Александр БЕЗМЕЛЬЦЕВ считает, что работа участковых уполномоченных оставляет желать лучшего. Он сообщил, что два опорных пункта по улице Видова,165 и 188, работают крайне нерегулярно, в то время как город потратил на их строительство и обустройство немалые средства. Оправдание, что участковая служба страдает из-за большого некомплекта, депутат не принял. Не оставили без внимания думцы и возросшее количество погибших на дорогах, 74 человека, то есть на 11 больше, чем в 2011 году (развитие темы на стр.10 – ред.).
Здесь, по мнению Рожкова, причина также кроется в сокращении людей: если раньше был батальон ДПС со 151 сотрудником, то сегодня от него остался лишь взвод из 48 человек.
Отчет депутаты приняли к сведению.
Важным программам дали денег
Общий объем доходов городского бюджета на сегодняшний день составил 4 млрд. 665 млн. рублей, сообщили представители городского финансового управления. Объем расходов увеличен на 713,9 млн. рублей и составил более 5 млрд. рублей.
Эти деньги пойдут на выполнение в Новороссийске краевых целевых программ. Около 27 миллионов – на развитие санаторно-курортного и туристического комплекса и 30 млн. – на развитие системы дошкольного образования.
На образование в Новороссийске направят также 70 млн. рублей из безвозмездных поступлений из краевого бюджета.
На укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения (на капремонт и оснащение медицинских учреждений новейшим оборудованием) выделено 136 млн. рублей. На реконструкцию и строительство дорог федерального значения распределили 145 млн. рублей.
В плане приватизации – пополнение
Прогнозный план приватизации дополнился семью объектами, продажу которых администрация города считает целесообразной для пополнения доходной части городского бюджета. Судебных споров по объектам нет, с депутатами, на территории чьих округов они находятся, вопрос тоже согласован. Предполагаемый размер поступлений от продажи помещений с аукционных торгов будет определен после подготовки отчетов об оценке их рыночной стоимости.
Вместе с тем в связи с обращением главы администрации Восточного района из Прогнозного плана исключены нежилые здания по пер. Зеленскому, 2, общей площадью 248 кв.м. Эти здания передадут в оперативное управление и на балансовый учет в «Дирекцию по благоустройству Восточного района» для создания производственной базы предприятия.
За такой вариант Прогнозного плана приватизации депутаты проголосовали единогласно.
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4931 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».