Новороссийские новости

Виктор Очагов: «На меня многие обижены»

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 12 ЭЮпСап 2012, [12:40], novorab.ru
Виктор Очагов: «На меня многие обижены»
Недавно управление контроля городского хозяйства администрации города возглавил Виктор Очагов.
При встрече с корреспондентом «НР» Виктор Михайлович сообщил, что, сделав первые шаги по наведению порядка в сфере санитарного состояния города, он не у всех нашел понимание, в «белом доме» остались обиженные.
– Управление контроля городского хозяйства было создано главой города Владимиром Синяговским с целью выявлять весь негатив в санитарном состоянии города, – говорит Очагов. – Аналогов этой структуре в Краснодарском крае нет.
– Виктор Михайлович, в чем заключается ваша работа?
– Видеть все, что в городе плохо, что мешает новороссийцам комфортно жить! Чтобы успевать, я сплю всего лишь по 3-5 часов в сутки, пешком прохожу до 10 километров в день. Все безобразия, будь то переполненные мусорные контейнеры, расколотая плитка, забитая ливневка или другое, либо я либо мои сотрудники фотографируем и рассылаем по районам, чтобы там приняли меры. Порой сотрудники управления сами устраняют многие недостатки.
– Вам приходилось уже прибегать к крутым мерам?
– Конечно, и не раз! Вот буквально на днях я увидел, как со стройплощадки на Анапском шоссе, где идет реконструкция «Магнита», выезжают грузовики, а колеса у них – сплошь в грязи, и вся она разносится по городу. Безобразие! Пришлось привлечь сотрудников ГИБДД и составить на нарушителей протокол. Сейчас машины выезжают чистые с этого объекта.
А как лихо у нас люди окурки везде и всюду бросают! За границей, между прочим, этого нет, потому что штраф – 1 тысяча евро.
– На вашем личном сайте очень много фотографий из-за границы с различными, порой забавными комментариями.
– Я объехал 59 стран, и за рубежом, поверьте, есть недостатки. Бывало, ходишь по иным городам и думаешь: сюда бы такого человека, как наш глава города, и был бы порядок! Владимир Ильич много сделал для Новороссийска, и когда столько сил вкладываешь в процветание города, очень неприятно, что некоторые не стремятся к порядку. Наше управление – это «глаза и уши» главы города, и если кто-то старается приукрасить действительность, я говорю правду. За это меня многие невзлюбили.
– Какие основные проблемы мешают городу сиять и блестеть?
– Разрытия – это наш вечный бич. Дорожники раскапывают хороший асфальт, а после их работ он проседает, начинаются проблемы. Еще очень много жалоб от жителей мы получаем на работу мусороуборочных компаний. Своевременно не вывозят мусор! А на деле, когда машина приезжает во двор, к контейнерам не подобраться. Весь двор заставлен машинами. Ливневки – это вообще отдельная и очень проблемная тема. Их чистят там , где доступно, а под улицами они забиты.
– На вашем сайте много критики в адрес надземного перехода на Анапском шоссе. В чем главная проблема этого сооружения?
– Дорожники до сих пор не передали его городу. Подъемники для инвалидов не работают, никаких инструкций о том, как ими пользоваться, нет, внутри – грязь. Пожилым людям крайне некомфортно подниматься по ступеням. Вопрос: если это делалось для людей, то почему их не спросили, как им будет удобней?
Сейчас я собираюсь организовать еще одну акцию, уже с участием инвалидов – испытать пандусы возле магазинов, аптек, парикмахерских. Если человек с ограниченными возможностями здоровья не рискнет подниматься по тем пандусам, которые сделаны с уклоном 80 градусов, пусть сам хозяин торговой точки садится в коляску и демонстрирует, как можно пользоваться этим сооружением.
– Вы все успеваете?
– Стараюсь, но буду рад, если жители города сами начнут звонить мне на мобильный телефон и подсказывать тревожные адреса: где завалы мусора, где грязь, где разбитые клумбы. Свой номер не скрываю – 8–918-043-01-21.
Виктория НИКОЛАЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

10055 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».