Новороссийские новости

Нелегалы и другие проблемы

БаХФР, 8 РТУгбвР 2012, [10:39], novorab.ru
Нелегалы и другие проблемы

На аппаратном совещании в администрации города в понедельник обсуждали актуальные городские проблемы.

Крыши ждут ремонта, а реки – расчистки
Начальник управления гражданской защиты населения Игорь ВАСИЛЬЕВ доложил о случившемся в городе за прошедшую неделю, отметив, что еще не завершены аварийно-восстановительные работы после февральского урагана. Тревожит также состояние не расчищенных русел рек и водоемов. Один из самых крупных завалов, в русле реки Богого в Грушевой балке, был продемонстрирован на слайде. И подобная угрожающая ситуация в городе не одна. Глава города Владимир СИНЯГОВСКИЙ дал задание главе администрации Новороссийского района срочно обследовать от начала и до конца старое русло Цемеса и принять экстренные меры по очистке территории. 
Не меняется картина с большегрузами, за неделю проверяющими выявлено 107 нарушений. Не улучшилась ситуация с водоснабжением и энергообеспечением. В «Службу-112» на минувшей неделе с этими проблемами обратились 3243 жителя. Однако представители ресурсо-снабжающих организаций не смогли дать вразумительного ответа, как изменить положение дел. 
И.о. заместителя главы города по ЖКХ и гражданской защите населения, начальник управления ЖКХ и благоустройства Вадим ДУДАКОВ сообщил о том, как выполняется капремонт кровель домовладений, пострадавших от зимней стихии. Всего пострадало 79 жилых домов, 47 из которых отремонтировали сами жители. Семь домов приведены в порядок силами коммунальщиков, предстоит отремонтировать еще более 20. И хотя Вадим Дудаков пообещал, что все работы будут завершены до 28 августа, Владимира Синяговского это не устроило: «Мы и так потеряли уже слишком много времени, поэтому у нас его просто нет…», – заметил глава города и потребовал поторопиться, подкорректировав намеченный план-график.  
Нелегалы процветают?
Заместитель главы города по экономике и финансам Юлия КОСЯКОВА проанализировала эффективность деятельности городского санаторно-курортного комплекса. На восемь процентов выросла в сравнении с прошлым годом численность приехавших к нам на отдых, но число организованных курортников стало меньше – 36 тыс. против 41 тыс. Процветает нелегальный курортный бизнес, из 65 баз отдыха официально действуют только 25. Есть нелегалы, не получившие разрешения на деятельность, но все равно принимающие отдыхающих.   
Первый заместитель главы города Игорь ДЯЧЕНКО предложил немедленно создать рабочую группу и обследовать все базы отдыха, выявив нарушителей.
В центре внимания – Центральный район и рынок
Подверглось критике и управление торговли. Санитарное состояние ярмарок, доложила Юлия КОСЯКОВА, оставляет желать лучшего. Удручает Центральный рынок, где, несмотря на прошедшую реконструкцию павильона «Бакалея», продавцы не спешат занять места и торгуют продуктами на улице, в антисанитарных условиях.
Была проанализирована работа Центрального внутригородского района, где выявлено немало недостатков. Это и постоянно возникающие стихийные свалки, и сброс фекальных вод в ливневки, а также неудовлетворительная работа по благоустройству дворов. Центральный район лидирует по количеству обращений в «Службу-112» – за короткое время – 13 тыс. жалоб. Плохо ведется борьба с незаконным строительством, таких объектов выявлено 305. 
Однако заслуга главы местной администрации Михаила ЗУБАРЕВИЧА в том, что в районе производится реконструкция ГСК в едином стиле, есть весомые сдвиги в социальной работе.
Цель анализа, подвел черту Синяговский, не просто констатировать факты, а решать проблемы. 
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1966 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».