Новороссийские новости

Автоматы доигрались!

ІвЮаЭШЪ, 26 ШоЭп 2012, [11:47], novorab.ru
Автоматы доигрались!
Сразу 84 игровых автомата уничтожены на специализированном полигоне в селе Глебовка. Все они были конфискованы по решениям судов.  
 
 
 
 
Зрелище, когда под гусеницами трактора превращались в ничто «однорукие бандиты», порадовало бы тех людей, в чьи семьи игромания принесла разорение и несчастье. А то, что в нашем городе есть пострадавшие от этого зла, мы знаем из рассказов наших читателей.
На полигон привезли автоматы, изъятые в подпольных игорных заведениях не только Новороссийска, но и других городов Краснодарского края. На боку одного из железных монстров даже значился краснодарский адрес.
Пока сотрудники полигона разгружали машину, корреспондент «НР» пообщалась с официальными лицами – контроль за процедурой уничтожения осуществляли сотрудники прокуратуры.
– Надзор за соблюдением законодательства об организации и проведении азартных игр прокуратурой Краснодарского края и Новороссийска проводится постоянно, – сообщила заместитель прокурора города Ирина САУШКИНА. – Так, в 2011 году городской прокуратурой совместно с сотрудниками УВД по городу Новороссийску проведена 21 проверка законности деятельности игровых клубов. По ее результатам пресечена деятельность 13 заведений, изъято 138 единиц игрового оборудования. С начала этого года состоялось четыре проверки, пресечена деятельность четырех игровых клубов, изъято 162 единицы игрового оборудования. Кроме того, в этом году в суды Новороссийска прокуратурой города направлено 8 заявлений об обязании компаний, осуществляющих на территории нашего города телематические услуги, ограничить доступ к тем интернет-сайтам, где осуществляется проведение азартных игр.
Сейчас четыре заявления рассмотрено судами, и требования прокуратуры удовлетворены, еще четыре заявления находятся в стадии рассмотрения.
Всего же в Краснодарском крае в 2012 году после прокурорских проверок закрылось более 100 игровых заведений, изъято свыше 900 единиц игрового оборудования. Прибывшая на полигон в Глебовку партия игровых автоматов – пока только первая, к утилизации готовятся и другие, – завершила свой комментарий Ирина Саушкина.
Помощник руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае Эдуард ЧЕРНЫЙ уверен:
– Эта утилизация – только начало. Изъятых автоматов – молчаливых свидетелей незаконной деятельности – еще немало находится на складах. К каждому из них надо приложить опись, сделать его оценку. До конца года, возможно, удастся уничтожить все складированные автоматы.
Сегодня финансовая ситуация в стране такова, что граждане не могут себе позволить выбрасывать деньги на азартные игры. Работающее население должно думать о благополучии детей, пенсионеров-родителей, тратить свои кровные на семью. А если есть состоятельные люди, которые уже «больны» игроманией, пусть едут в специальные зоны. Ближайшая из них находится в Ейске, сейчас готовится проект о создании подобной зоны в районе Анапы. Владельцы подпольных игорных заведений заранее так запрограммировали аппараты на определенное количество прибыли, что их рентабельность была 90 процентов в пользу хозяина.
Мастер полигона Павел НЕДОСТУП неодобрительно взирал на прибывший груз.
– И завезли же нам в Россию такую заразу, одно зло от них!– высказался он, – недаром же их бандитами называют, однорукими. Многие люди, я знаю, из-за этих вот ящиков без жилья остались. Квартиры попродавали.
По словам Павла Ивановича, игровые автоматы на полигоне уничтожаются впервые. Сигареты «Мальборо», детские игрушки и много всякого «добра», контрабандного и прочего товара добросовестно утилизировано здесь.
Глядя, как трактор мощными гусеницами наезжает на железных «монстров» игорного бизнеса, словам мастера можно верить. Вся партия автоматов была растерта в мелкие железные обломки, которые спустили в глубокий ров и сравняли с землей.
Виктория НИКОЛАЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3823 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».