Новороссийские новости

Моряки отвоевали свои зарплаты

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 27 дХТаРЫп 2012, [18:24], novorab.ru
Моряки отвоевали свои зарплаты
Экипаж судна «Рустика», который сидел в порту Владивостока без зарплаты больше двух месяцев, все-таки получил честно заработанные деньги.
Московская компания «Аванпорт» вернула морякам долг по зарплате в размере 62,5 тысячи долларов.
«НР» уже писал, что на борту судна «Рустика» находятся и три новороссийца. Оставшись без провизии и средств к существованию, моряки объявили голодовку 17 февраля. Но продлилась она недолго – 34 часа. Полностью получив зарплату, экипаж «Рустики» голодовку прекратил. Как отмечают в Российском профсоюзе моряков (РПСМ), столь быстрая победа была бы невозможна, если б не решительность экипажа.
Большую роль в положительном исходе дела сыграло активное вмешательство в ситуацию прессы, РПСМ, прокуратуры и чиновников. В короткие сроки совместными усилиями удалось добиться конкретных результатов. Утром 18 февраля все деньги, причитающиеся морякам, в том числе 165 тысяч рублей на покупку билетов домой, были перечислены на их счета. После этого первый вице-губернатор Приморья Александр КОСТЕНКО принял экипаж «Рустики» в своем кабинете и поздравил его с победой. Нечасто такое бывает, когда чиновники приглашают моряков и хвалят их за настойчивость.
Насколько известно корреспонденту «НР», новороссийцы из экипажа «Рустики» уже вернулись домой к родным.
Евгения СИМАНОВИЧ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4252 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».