Новороссийские новости

Мошенники снова на проводе

ІвЮаЭШЪ, 28 дХТаРЫп 2012, [14:26], novorab.ru
Мошенники снова на проводе

В последнее время в Новороссийске участились случаи телефонного мошенничества. 

Зам. начальника отдела по расследованиям преступлений отдела полиции по обслуживанию Приморского района следственного управления МВД по г. Новороссийску Елена БЕКИРОВА рассказала об относительно новом способе отъема денег у граждан.
– На телефонный номер абонента поступает звонок, и человек, представившийся сотрудником популярной радиостанции радостным голосом сообщает ответившему, что он выиграл крупный приз: машину, ноутбук, путешествие за границу, – рассказала Елена Владимировна. – Только есть один маленький нюанс: для получения выигрыша надо срочно перечислить некую сумму на определенный счет, так как еще два человека претендуют на этот приз. А получит «презент» тот, кто первым оплатит «взнос».
Когда так близко маячит выгода, граждане теряют способность мыслить здраво. Страшно подумать, сколько же денег постоянно утекает в руки мобильных мошенников, – рассуждает Елена Бекирова. – Причем переводят эти деньги злоумышленникам не дети, а взрослые люди. И, как правило, пенсионеры. Именно эта категория граждан наиболее доверчива и уязвима, особенно если эти люди одиноки.
Сколько раз нас уже предупреждали, сколько историй мы слышали о телефонных аферистах! Но все равно сотни людей продолжают верить подобным обманам, а размах деятельности мошенников поражает.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции призывают вас к бдительности! Предупредите о подобных фактах мошенничества всех родственников, особенно престарелых родителей. Не доверяйте незнакомым людям, позвонившим вам по телефону. О подозрительных звонках обязательно расскажите родным, друзьям, знакомым. В целях пресечения преступной деятельности злоумышленников незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Звоните в дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску по телефону 02, либо по «телефону доверия» УМВД РФ по г. Новороссийску (8617)21-69-65.
Виктория НИКОЛАЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3525 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».