Новороссийские новости

Уступили лидерство

БаХФР, 24 ШоЫп 2013, [13:22], novorab.ru
В домашнем матче третьего тура первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» сыграл вничью 1:1 с астраханским «Волгарем».
Всего одно очко, набранное в этой игре, позволило обойти в турнирной таблице лидировавшую до этого команду моряков сразу двум конкурентам – ростовскому СКВО и «Дагдизелю» из Каспийска.
Игроки «Черноморца» забили мяч в ворота соперника уже на первой минуте. Отличился защитник Евгений Корнилов. Однако ожидание болельщиков на результативную игру нашей команды в первой игре сезона на своем стадионе не оправдалось.
Да и само число опасных моментов у ворот обеих команд за всю игру можно было пересчитать по пальцам. В итоге получилось, как в ряде игр в прошлом сезоне.
Развить успех у «Черноморца» не получилось, а под конец игры новороссийцы получили мяч в свои ворота.
Астраханская команда, выступавшая в прошлом сезоне в первом дивизионе, оказалась крепким орешком, не по зубам хозяевам.
Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд.
Юрий Газзаев, ФК «Волгарь»:
– После пропущенного мяча мы смогли выравнять игру. Во втором тайме у нас оказалось силенок побольше. Ничья – справедливый итог этого матча.
Олег Долматов, ФК «Черноморец»:
– В целом соперник выглядел поуверенней. Мы уступили в борьбе за центр. Из-за этого наше нападение оказалось без поддержки.
Следующий матч наша команда проведет на своем поле в пятницу, 26 июля. В борьбе за Кубок страны «Черноморец» встретится с крымским «Витязем», кстати, идущим в турнирной таблице на 4-м месте, сразу за нашей командой. Начало игры в 19.00.