Новороссийские новости

О любви

ЗХвТХаУ, 6 ЬРавР 2014, [13:17], novorab.ru
О любви

Он стоит передо мной спустя восемь лет. Такой же, как в детстве.

Но теперь он настоящий гигант. Гигант, который в моих воспоминаниях превращается в кроху, едва достающего до края кухонного стола. Глаза тёмно-шоколадного цвета стали ещё больше и ещё темнее, а искорки в зрачках превращались в настоящее пламя, пожирающее все сомнения вокруг себя.  
Странно, он не в синем... Помнится, в десять лет им овладела просто неимоверная тяга к оттенкам синего цвета. Синяя машинка с большими чёрными колёсиками, тёмно-голубой комбинезон с изображением красной собачки, синий водяной пистолет, из которого он каждое лето стрелял в меня, чтобы привлечь моё внимание.  
Он никогда не отличался тихим и спокойным характером. Словно юла, он не мог усидеть на одном месте ни секунды. Энергия в нём просто вскипала. Восемь лет назад он мечтал стать пиратом, чтобы на большом корабле доплыть до самых отдалённых уголков Земли. Он говорил, что будет добрым пиратом, а флаг его корабля будет, конечно же, синим.  
Я смотрю на него издалека. Правильнее было бы подойти к нему и поздороваться, но ...сколько же воды утекло с тех пор!  
У такого яркого, эффектного парня уже, наверное, появилась девушка. А я... Я была полной противоположностью: светлые волосы, собранные в хвост или распущенные, серо-голубые глаза.Спокойная, тихая, незаметная... Если бы он хотел меня увидеть, то уже давно позвонил бы и пришёл бы ко мне в гости. Раз не приходит, то с вероятностью 90% он меня уже даже не помнит.  
Ладно. Я не собираюсь из-за него плакать. Не плакала в десять лет, когда он с воплями выбегал из машины, чтобы в сотый раз попрощаться со мной, не заплачу и в восемнадцать. Мы стали совсем чужими. Я даже не знаю, чем он сейчас живёт, чем увлекается, какие книги читает, какие фильмы смотрит… Как всё было просто в детстве. Я точно знала, что он прибежит ко мне по первому зову, чтобы вместе посмотреть мультик «Король Лев». Он обожал домашние вафли, приготовленные моей мамой, и терпеть не мог овсяную кашу.  
А сейчас я стою, как дурочка, и смотрю, как он исчезает за густой порослью фруктовых деревьев. Если бы кто-то увидел, сразу окрестил бы меня чокнутой... Я стала потихоньку спускаться с пригорка. Косогор был крутой.  
В этот раз мои кроссовки предательски заскользили по мокрой траве, и меня с неимоверной силой потянуло вниз. Я бежала, скользила вперёд и не могла остановиться. Слева и справа мелькали кусты, веточки и полевые цветы, а впереди... Только не это!  
Меня остановил он. Точнее, я упала на него. Мы проехали по сырой траве ещё полметра вперёд, прежде чем получилось притормозить. Я посмотрела в его тёмно-шоколадные глаза и не смогла вымолвить ни слова. Едва глянув мне в лицо, он сдавленным от волнения голосом произнёс:  
– Алиса?  
– Антон?  
С Антоном мы вместе уже семь месяцев. Но он не знал ни моего телефона, ни нового адреса (потому что три года назад мы с родителями переехали).Он пытался отыскать меня по телефонным справочникам, но тщетно...  
Восемь лет... Раньше я не верила, что любовь может жить дольше года, но теперь убедилась в этом на собственном опыте: по-настоящему светлое чувство может преодолеть любое время и любое расстояние...  
Анастасия ОШМЯНА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3023 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».