Новороссийские новости

Свято место чистым не бывает?

ЗХвТХаУ, 13 дХТаРЫп 2014, [11:14], novorab.ru
Свято место чистым не бывает?

Семнадцатого января на страницах «Новороссийского рабочего» был опубликован материал «Танки свалок не боятся?». В нем рассказывалось о том, что соседствующий с поселком Верхнебаканским мемориальный комплекс защитникам Новороссийска, известный многим под наименованием «Танк», превращается в помойку.  

В районе мемориала корреспондент газеты тогда обнаружил развалы строительного мусора и овощной продукции.  
Что же сделано после выхода статьи? Спустя несколько недель корреспондент вновь побывал на мемориале.  
Честно говоря, картина порадовала. Территория зачищена от мусора основательно. Вот только неподалеку от места бывшей свалки кто-то вновь вывалил целый кузов использованных резиновых покрышек от большегрузов.  
Глава Верхнебаканского сельского округа Оксана Житлова, услышав от корреспондента «НР» эту новость, просто пришла в ярость:  
– Мы по сигналу газеты вывезли с мемориала на городскую свалку два грузовика мусора по восемь тонн. Только навели порядок и вот опять начинать все сначала! Вообще-то санитарным порядком мы занимаемся каждый день. МБУ Новороссийского района убирает лесополосы, ведущие на Крымск до границы с поселком Ленинский путь, а также до мемориала «Пушка». У нас есть несколько общественных блок-постов по дороге на Раевку.  
Нередко там останавливают и заворачивают машины с мусором. Ответственный за порядок на мемориале один из казаков. Но из-за удаленности объекта трудно там бывать каждый день. Этим и пользуются правонарушители. В любом случае срочно постараемся убрать и вывезти выброшенные колеса. А на проселочной дороге положим препятствие, чтобы крупногабаритные машины перестали заезжать и вываливать мусор, – заверила Оксана Евгеньевна. – В наших ближайших планах – провести реконструкцию памятника и прилегающей территории. Для этого разрабатывается эскизный проект, и уже под него будут изысканы бюджетные средства. Когда установится постоянная теплая погода – планируем поднять население поселка на патрульную уборку территории...  
Хочется верить словам Оксаны Житловой. Тем не менее в ближайшее время редакция вновь вернется на это место.  
Игорь ЗАХАРОВ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4053 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».