Новороссийские новости

Выбирают цифры для счастливой жизни

ЗХвТХаУ, 13 ФХЪРСап 2012, [13:53], novorab.ru
Выбирают цифры для счастливой жизни
Вчера – 12 декабря – у работников ЗАГСа был дополнительный день для бракосочетаний. 23 пары решили создать семью в день магического сочетания цифр – 12.12.12.
В последние годы и в Новороссийске стало нормальной практикой открывать двери зала бракосочетания не только в пятницу и субботу, но и посреди недели. Это произошло, когда россияне переняли западную моду назначать семейные торжества на дни с особой комбинацией цифр. Почему-то это считается к удаче.
– Мы сочетаем браком, когда выходные уже заняты, а желающие прийти к нам для регистрации брака еще имеются, – поясняет «НР» начальник отдела ЗАГСа по Новороссийску Елена Шевцова.
Вот и на вчера, среду 12 декабря, на бракосочетание записались 23 пары. Между прочим, это довольно приличное количество, ведь обычно – в пятницу или субботу – новороссийский ЗАГС регистрирует в день в пределах тридцати пар.
Кстати, и 21 декабря, на который любители эзотерики «назначили» конец света, в ЗАГСе тоже полноценный рабочий день: пожелали создать семью 32 пары.
– Молодые просились именно на этот день, как бы протестуя против неприятной даты, а мы, мол, верим в будущее, создадим семью! – рассказывает Елена Викторовна.
Правда, стоит признаться, что 21 и 22 декабря – это последние дни, отведенные для бракосочетания в этом году. Возможно еще и поэтому много желающих не откладывать приятное мероприятие надолго и расписаться в уходящем году.
Следующий день для свадебных торжеств – уже в новом 2013 году. Весь январь для бракосочетаний уже расписан, работники ЗАГСа начали принимать заявления на февраль. Как предполагает Елена Викторовна, в январе ажиотажными станут два дня – накануне старого Нового года и в православный праздник Крещение – 19 января. В эти дни тоже много желающих создать семью. 14 февраля, День всех влюбленных, тоже выпадает на середину недели – четверг. И в этот день ЗАГС откроет двери зала бракосочетания. Ну куда деваться от этих влюбленных!
Кстати, как подсчитали работники загса, в этом, високосном году, количество зарегистрированных браков меньше, чем в обычно.
Я попутно поинтересовалась у работников ЗАГСа: не стали ли новороссийцы и разводиться в «счастливые» даты? Расстаться ведь тоже можно «удачно», а можно и со скандалом. Оказывается – нет. Для разводов народ особый день пока не выбирает. Кстати, с разводами у нас ситуация не очень приятная. Новороссийские статистики приводят цифры по 2012 году: на 1000 образованных брачных пар у нас приходится 548 распавшихся. То есть расстаются больше половины! Есть над чем задуматься.
Мария АНАНЬЕВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3199 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».