Новороссийские новости

Льготники попали в денежную блокаду

ЗХвТХаУ, 16 РТУгбвР 2012, [11:46], novorab.ru
Льготники попали в денежную блокаду

Некоторые федеральные льготники в нашем городе затягивают пояса потуже – вот уже несколько месяцев государство не выплачивает им положенные компенсации.

В редакцию обратился житель Новороссийска Владимир ПАРАНИН. Мужчина – инвалид третьей группы, травму получил во время прохождения воинской службы в Капустином яру, на ракетном военном полигоне. В соответствии с федеральным законом с января нынешнего года, как и многие другие военнослужащие, потерявшие здоровье во время исполнения своего служебного долга, Паранин получал ежемесячную компенсацию. Однако последний раз деньги бывшему ракетчику перечислили в мае. – Я написал по этому поводу заявление в управление социальной защиты населения города, – рассказал он «НР». – Вскоре из этого учреждения пришло письмо, что деньги мне перечислят в третьей декаде июля. Однако в указанные сроки никаких средств на мой счет так и не перевели. Пришлось написать новое заявление. Работники управления соцзащиты объяснили, что ничего определенного по выплате компенсаций они пока сказать не могут.
Больше всего Паранина возмущает тот факт, что задерживают ему деньги из федерального бюджета, в котором расходы на выплату компенсаций предусмотрены на весь год. Какой винтик сломался в государственной машине перечисления льготникам положенных им средств, приходится только гадать.
В управлении соцзащиты Новороссийска газете пояснили, что компенсации выплачивают не они, а федеральная служба по труду и занятости.
– Льготники получат деньги, как только государство их перечислит Роструду, – сообщили в соцзащите.
Но когда это произойдет, никто не знает. Даже в самой федеральной службе по труду и занятости в Москве, куда дозвонился корреспондент «НР». В справочной ведомства журналиста проинформировали, что в настоящее время происходит процедура передачи им лимитов бюджетных обязательств от федерального медико-биологического агентства (ФМБА), которое отвечало за выплату компенсаций льготникам до первого июля нынешнего года. После приведения всех документов в порядок на счета получателей и будут переведены все необходимые суммы.
По сообщению прокуратуры Новороссийска, сейчас основная проблема в городе – задержка с выплатой материально-бытовых компенсаций ветеранам боевых действий, служивших в «горячих точках». Происходит это иногда по причине неправильной работы с документами и недостаточного разъяснения гражданам правил получения тех или иных выплат.
Что касается случая с Владимиром Параниным, то по его обращению прокуратура проведет соответствующую проверку.
Виталий ЧАЙКА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2142 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».