Новороссийские новости

Могло и рвануть

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 6 РТУгбвР 2012, [10:46], novorab.ru
Могло и рвануть

В частном домовладении в пригороде Новороссийска сотрудники полиции обнаружили целый оружейный склад. Боевые гранаты, штыки, винтовки и взрывчатое вещество хранились в двух шагах от соседского жилья.

Хозяин арсенала оказался «черным копателем» и уже не раз нарушал закон.  
Подробности дела о «черном копателе» рассказал и.о. начальника Следственного отдела полиции по Центральному и Южному районам г. Новороссийска майор юстиции Самсон САМСОНОВ
– Поступила информация, что некий пенсионер хранит в своем доме большое количество оружия. Для проверки этих сведений полицейские отправились по указанному информатором адресу и произвели обыск. У «мирного» 85-летнего мужчины нашли одну боевую ручную осколочную гранату Ф-1, 914 винтовочных патронов немецкого производства, правда, все патроны были не пригодны для стрельбы. Также в доме пенсионера был обнаружен сигнальный пистолет «Webley & Scott model M42» производства Великобритании, два штык-ножа к самозарядной винтовке системы Токарева образца 1924 года, четыре штык-ножа к винтовке системы Маузер образца 1884-1898 годов, один штык-нож к винтовке системы Веттерли-Витали образца 1870 года, один штык-нож к винтовке системы Арисака образца 1897 года. 
Помимо перечисленного, полицейские нашли в доме старичка столько тротила, что на воздух можно было поднять весь поселок. На вопросы следователей, откуда столько оружия, задержанный отвечал: он коллекционер, всю свою добычу находил на местах боевой славы в горах Маркотхского хребта и собирал исключительно для себя. Однако сотрудников правоохранительных органов такой ответ не удовлетворил, особенно после того, как в ходе следствия стало известно, что в 1981 году подозреваемый уже был осужден по ч. 1 ст. 222 УК РФ, за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, бое-припасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. 
– Возбуждено уголовное дело, с пенсионера взята подписка о невыезде. По закону ему грозит до 4 лет лишения свободы, – сообщил Самсон Самсонович. – Но в силу возраста подозреваемого суд может вынести ему более мягкий приговор. Думаю, будет учтен и тот факт, какой опасности он подвергал своих соседей, держа в доме оружейный склад с взрывчатым веществом.
Лина ГРИЦЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2159 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».