Новороссийские новости

Трассы надо разгрузить

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 2 ШоЫп 2012, [10:33], novorab.ru
Трассы надо разгрузить

Как урегулировать движение по автодорогам города обсуждали депутаты на заседании комитета городской Думы по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи.

 
Без стражей порядка на дорогах хаос
Начальник отдела ГИБДД управления МВД России по г. Новороссийску Андрей ЗАХАРОВ рассказал депутатам, как сказалось на дорожной ситуации сокращение численности сотрудников дорожно-постовой службы ГИБДД. Недостаточное количество сотрудников ДПС, отметил полицейский, не позволяет осуществлять должный надзор за соблюдением правил участниками дорожного движения.
После 1 января в городе был расформирован отдельный батальон ДПС ГИБДД, насчитывавший 150 правоохранителей, и создан отдельный батальон численностью 48 человек. А в 2011 году дорожных стражей порядка было и вовсе 290 человек. Практически шестикратное сокращение и привело к возникновению трудных ситуаций на дорогах. Поэтому необходимы кадровые перемены.
В соответствии с приказом МВД РФ численность инспекторов ДПС в городах принимается из расчета на 265 единиц транспортных средств, состоящих на учете в ГИБДД, доложил полковник Захаров. Стало быть, инспекторов ГИБДД в Новороссийске должно быть около 350. Однако просить такое количество людей Вячеслав Захаров не стал, остановившись пока что на 150, что тоже поспособствует улучшению обстановки. Приказ руководством ГУВД края уже подписан, сообщил начальник ГИБДД, осталось только согласовать его со всеми службами.
Меж тем, считает председатель думского комитета Виктор ОЗЕРИН, со всеми аргументами нужно обратиться в Законодательное собрание Краснодарского края: восстановив отдельный батальон в составе 150 сотрудников, необходимо подумать и о том, чтобы на дорогах было достаточное количество полицейских. Эту позицию всецело поддержали остальные депутаты.
Трассы надо разгрузить
Автомобильное движение в нашем городе превратилось в тяжелейшую проблему, считает начальник городского управления транспорта и связи Валерий СЕРГЕЕВ. По данным ГИБДД загрузка дорог в 3-3,5 раза превышает их пропускную способность. Сложная ситуация складывается на центральных улицах – Советов, Анапском шоссе, Лейтенанта Шмидта. Проведенное совместно с сотрудниками ГИБДД обследование позволило составить план по урегулированию движения на этих улицах. Эти работы выльются в сумму около 20 млн. рублей. Валерий Сергеев подробно рассказал и о других намеченных на ближайшее время планах. Для того, чтобы навести порядок на дорогах, принято решение уменьшить в некоторых местах количество пешеходных переходов и выставить дорожные ограждения, а кое-где расширить дорогу до трех полос. Но, по мнению Сергеева, осуществлению намеченного во многом мешает низкая исполнительская дисциплина специалистов управления ЖКХ, не выполняющих свой объем работы.
Депутат Виктор ОЗЕРИН выразил тревогу, заметив, что на думский комитет администрацией города представлены только отдельные фрагменты по организации движения, но никак не целевая программа. И не зная полной картины, можно надолго «застрять» на каком-то участке, не доведя начатое до конца. Без целевой городской программы, охватывающей полностью все проблемы, хороших перемен на наших дорогах ждать нельзя, согласились все участники комитета, в том числе начальник ГИБДД Андрей ЗАХАРОВ.
Доклад Валерия Сергеева приняли к сведению, рекомендовав администрации города активизировать разработку комплексной схемы организации дорожного движения. Вопрос о создании достаточного количества парковок, который тоже активно обсуждался, депутаты решили рассмотреть отдельно.
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1958 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».