Новороссийские новости

Вика Плющева поможет провести Олимпиаду в Лондоне

їпвЭШжР, 1 ШоЭп 2012, [11:50], novorab.ru
Вика Плющева поможет провести Олимпиаду в Лондоне

Новороссиянка Виктория ПЛЮЩЕВА попала в число добровольцев со всей России, которые отправятся на летние Олимпийские игры в Лондоне. Наша землячка будет представлять волонтерский центр «Сочи-2014» Новороссийского колледжа строительства и экономики.

Всего с российской стороны на Олимпийские игры в Лондоне отправится 104 волонтера. Оказывается, попасть в число счастливчиков было не так-то просто.
– Отбор волонтеров на Олимпийские игры в Лондоне проходил в Сочи. От каждого волонтерского центра страны было направлено по нескольку самых активных участников. В итоге из 230 добровольцев надо было выбрать сотню самых лучших,– сообщила корреспонденту «НР» руководитель новороссийского волонтерского центра Анна ПАВЛЕНКО. – От нашего центра побороться за право побывать на Играх в Лондоне поехали четыре человека. И трое из них получили зеленый свет на летние Олимпийские игры. Для сравнения: из волонтерских центров больших городов выбирали лишь одного или пару волонтеров. Но, к сожалению, у двух наших победителей не получится поехать в Лондон по разным причинам. В итоге представлять не только наш волонтерский центр, но и весь город в Лондоне будет Виктория Плющева. Она уже получила визу.
Виктория как раз в этом году заканчивает филиал Пятигорского лингвистического университета. На днях она сдала последний гос-экзамен – по английскому языку, и, кстати, на отлично.
– Во время отбора волонтеров на Олимпийские игры в Лондоне проходило много тренингов на психологические и личностные качества, мы сдавали различные тесты, – рассказала Виктория Плющева корреспонденту «НР». – После этого каждый должен был пройти интервьюирование на английском языке. В итоге было отобрано 104 волонтера, которые отправятся в Лондон: 80 из них – на Олимпийские игры, остальные – на Параолимпийские. Я попала в число первых.
Виктория поделилась с читателями «НР», что волнение перед поездкой у нее, конечно, есть, хотя она уверена в своих силах. 20 июля девушка вылетает в Лондон из Москвы, а вернется домой лишь 14 августа. Для нее это путешествие станет первой поездкой за рубеж.
На Олимпийских играх в Лондоне Виктория получит тот важный опыт, о котором еще только мечтают волонтеры «Сочи-2014».
– На сегодняшний день за нашим волонтерским центром закреплено около 2000 человек. Это студенты различных учебных заведений нашего города, взрослое население и даже пенсионеры, – пояснила Анна Павленко. – Многие из них уже начали получать тесты для определения компетенции волонтеров: уважение, стрессоустойчивость, степень вовлеченности, осознанность и исполнительность, а также тесты на восприятие вербальной и числовой информации. Также уже началось тестирование будущих волонтеров на знание английского языка. С 1 июня во всех волонтерских центрах страны начинается процесс интервьюирования тех кандидатов, которые успешно пройдут предложенные тесты. Я подчеркну, что из двух тысяч закрепленных за нашим центром человек не все поедут на Олимпийские игры «Сочи-2014», а только лучшие из лучших. Нам поставлена задача подготовить 300 волонтеров, еще примерно столько же мы планируем обучить для резерва. Ожидается, что обучение волонтеров начнется не раньше весны 2013 года.
Евгения СИМАНОВИЧ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2364 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».