Новороссийские новости

Эффективнее, чем отделы, сработают управления

їпвЭШжР, 25 ЬРп 2012, [11:19], novorab.ru
Эффективнее, чем отделы, сработают управления

На заседании комитета городской Думы по законности, правопорядку и правовой защите граждан депутаты внесли в структуру администрации города изменения, продиктованные требованиями нынешнего момента.    

Как рассказал участникам думского комитета заместитель главы города, управляющий делами Андрей ФОНАРЕВ, необходимость внесения изменений в структуру администрации возникла в целях повышения эффективности работы ее сотрудников. Для этого было предложено ввести должность заместителя главы муниципального образования по взаимодействию с правоохранительными органами, которая раньше существовала, но была впоследствии упразднена. У этого должностного лица, пояснил Андрей Фонарев, очень большой круг обязанностей, в том числе обеспечение безопасности на дорогах и в общественных местах. Учитывая то, что произошло заметное сокращение в органах полиции, а также в дорожной службе, многие вопросы сейчас невозможно решить без межведомственного взаимодействия. Поэтому руководителю такой структуры, который и будет этим заниматься, нужен совершенно иной статус, а именно статус заместителя главы города.
Созданы также новые управления и отделы. К примеру, отдел транспорта и связи переименован в управление. А управлению образования прибавили в заведование еще и молодежную политику.   Стали управлениями такие бывшие отделы: муниципального контроля, инвестиций и программно-целевого обеспечения, городского хозяйства и отдел по работе с населением.
Разделены также должности заместителя главы города по экономике и финансам и начальника финансового управления города. 
В результате заместителей главы города теперь 7 вместо 6, управлений – 25 вместо 20, а количество отделов с 14 уменьшилось на один.
Все эти структурные изменения, считают в городской администрации, помогут должным образом следить за порядком в городе. К примеру, возлагаются большие надежды на то, что выделенный из управления имущественных и земельных отношений и ставший теперь самостоятельной единицей отдел муниципального контроля будет активно бороться с засильем самостроя, ставшего сегодня одной из актуальнейших городских проблем.
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1959 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».