Новороссийские новости

Купальный сезон не в формате бикини

БаХФР, 23 ЬРп 2012, [11:44], novorab.ru
Купальный сезон не в формате бикини
Настали по-настоящему жаркие деньки, вода в море начала прогреваться. Первые купальщики массово потянулись к воде. Корреспондент «НР» узнала, насколько наши пляжи готовы к приему гостей. 
 
 
 
 
Официально старт купальному сезону дают в первый день лета. И до 1 июня пляжи еще не готовы принимать отдыхающих.
– Перед открытием сезона каждый пляж проходит обязательные процедуры: водолазами обследуется морское дно, берутся пробы воды, заключаются договоры на работу со спасателями и медиками, наводится полный порядок после зимних штормов, – рассказал корреспонденту «НР» руководитель отдела по развитию курортной сферы и туризма администрации города Сергей МУТ. – В этом году от обрушившихся на город норд-остов пляжам сильно досталось. Поэтому значительное время пришлось потратить на восстановление инфраструктуры. Например, с помощью тяжелой техники после штормов выравнивали береговую линию пляжей, на Центральном городском пляже восстановили все кабинки для переодевания, на Суджукской косе и в Южной Озерейке починили теневые навесы, которые приняли на себя удар стихии.
На сегодняшний день пляжи еще не готовы к приему любителей покупаться и позагорать. Планируется, что к 27-28 мая закончится обследование дна на всех пляжных территориях, а пока неизвестно, что ждет купальщиков под водой. Корреспондент «НР» лично убедилась, что, к примеру, на Центральном пляже купаться пока небезопасно: видно, как из воды торчат куски железа и арматуры, принесенные морем, с одной буны оторвало сходни. Если нырнуть в воду вслепую, понятно, что ничем хорошим такое купание не закончится.
– Я бы предостерег жителей города сейчас от купания: морское дно таит в себе много опасностей (стекло и другие острые предметы), еще не взяты на анализ пробы воды, на пляжах не дежурят спасатели и медики, – предупреждает Дмитрий ВАКУЛЕНКО, ведущий специалист отдела по развитию курортной сферы и туризма. – Кроме того, по нашим данным, температура морской воды еще не поднималась выше 20 градусов по Цельсию. Возле берега вода, конечно, уже теплее, но на той глубине, где купаются люди, она недостаточно прогрелась. Заходить в холодное море небезопасно: может случиться судорога, остановка сердца. Ведь чаще всего несчастные случаи на воде происходят не возле берега, а на глубине, где вода холоднее.
По заверениям специалистов отдела развития курортной сферы и туризма администрации города, все городские пляжи будут полностью готовы принять купальщиков к 1 июня, и купание на шести официальных городских пляжах сделают безопасным. С началом купального сезона отдыхающих ждут Центральный городской пляж, Суджукская коса, Алексино, Широкая балка, Южная Озерейка и Дюрсо. Пляж «Нептун» в этом году так и останется по статусу всего лишь зоной отдыха.
Евгения СИМАНОВИЧ. 
Просмотров: 1
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2234 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».