Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.


Дневной дозор



almost_Italian
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 55
Регистрация: 25.12.2014
Цитата
Автор: Tasha
Только фиг я тут из новичков вылезу, когда все 10 ответов за один отредактированный считается...

А да и зачем? Думаете, и здесь когда-нибудь будут статусами меряться?)

Всем доброе утро!
У нас в кубрике рожковая кофеварка, а кофе закончился. Весь, кроме какого-то "по-мексикански" с ароматом текиллы(!), апельсина и корицы. Я его даже пробовать не хочу). И бежать за привычным паулигом далеко и лень. Вот. А у соседей капсульная кофеварка, но она сломалась, а капсулы в наличии. В общем, я вскрыл капсулу а там очень мелкий порошок. Ну я его в рожковую зарядил, он заварился, ничо так, пойдёт, только вот думаю - не забъётся ли теперь вот это мелкое сито в рожке?

Добавлено almost_Italian: 26.12.2014, 08:10:03
Цитата
Молодость - это прекрасно. Даже виртуальная.


Доброе утро!
А мне не очень нравится раздвоение личности на реальную и виртуальную.



Пользователь офлайн Распечатать
Zlork
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
В сортах кофе вообще не разбираюсь. Чаще всего прихожу к кофеварке с пакетиком подаренного на прошлое 23 февраля кофе, а там уже какое-то чужое заряжено. Его и пью.

Цитата
А мне не очень нравится раздвоение личности на реальную и виртуальную.

Раздвоение, растроение, расчетверение. Личности - сущности многогранные, и всё зависит от того какой гранью они сейчас повернуты. Но всё же единые, и даже очень разные грани таки части единого целого и проглядываются при определенной прозрачности подхода.
Пользователь офлайн Распечатать
almost_Italian
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 55
Регистрация: 25.12.2014
Цитата
Автор: Zlork
В сортах кофе вообще не разбираюсь. Чаще всего прихожу к кофеварке с пакетиком подаренного на прошлое 23 февраля кофе, а там уже какое-то чужое заряжено. Его и пью.


Да я тоже не разбираюсь. Вот только я не люблю всё "ароматизированное", что бы это ни было и чем бы оно не было ароматизировано). Я за естественность во всём!)

Цитата
Автор: Zlork
Раздвоение, растроение, расчетверение. Личности - сущности многогранные, и всё зависит от того какой гранью они сейчас повернуты. Но всё же единые, и даже очень разные грани таки части единого целого и проглядываются при определенной прозрачности подхода.

Что такое в данном случае грании? Линии, образуемые пересечением плоскостей мышления? Или что-то другое? Я вот, почему-то, не очень люблю выражение "многогранная личность"...
"При определенной прозрачности подхода". Какого подхода? Подхода к пониманию другого? Или подхода к выражению себя?
Пользователь офлайн Распечатать
Zlork
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
К выражению себя. В вирте это особенно значимо, т.к. невербальные сигналы тут не уловишь.
А грани: ну например, ваш подчиненный опоздал на полчаса на работу, от вас требуется реакция - одна грань. Вы этот самый подчиненный - другая грань. Это ситуативные.
А если ситуация продолжительная, если вам нужно поддерживать реноме. Вы создаете устойчивую личину, грань ставшую частью себя. Но создаете же на себе. И даже в маске старика Окина вполне может проглядываться образ слепого юноши, коего вы исполняете в другом "спектакле". Зная характер маски, собеседник может мысленно ее снять и представить что осталось под ней. Или прикинуть, насколько характер маски/грани именно ваш.
Пользователь офлайн Распечатать
prilipala
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 66
Регистрация: 28.11.2011
Злорк, ну чего ты такой умный. Аж не знаешь, что написать. Приходишь, вся такая "прелесть, какая ***чка", а тут пчхихология...

Добавлено prilipala: 26.12.2014, 11:38:14
2 Алмост. Блины я могу печь на трех сковородках. И переворачивать, подбрасывая, тоже могу. И даже ловлю их обратно. Смешно
Пользователь офлайн Распечатать
Zlork
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Я ж приспособленец, о чем говорят, я и пытаюсь тему поддержать. :)
Могу и про блины. В общаге это было вполне себе блюдо, даже на сковородке без ручки, на однокомфорочной плитке с обнаженной спиралью.
Пользователь офлайн Распечатать
almost_Italian
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 55
Регистрация: 25.12.2014
Цитата
Автор: prilipala
Злорк, ну чего ты такой умный. Аж не знаешь, что написать.

Поддержую!) Злорк, уважаемый, ну будте милосердны к собеседникам: оставляйте в своих постах какую-нибудь недосказанность или искусственно вкрапляйте частичку неправоты, а иначе откуда тут возьмутся длинные интересные дискуссии?)

Цитата
Автор: prilipala
Добавлено prilipala: 26.12.2014, 11:38:14
2 Алмост. Блины я могу печь на трех сковородках. И переворачивать, подбрасывая, тоже могу. И даже ловлю их обратно. Смешно

Вах! Это круто! Как вы этому научились? Большая практика, врождённые способности, или и то и другое?)
А как часто срабатывает "первый блин - ком"?)


Добавлено almost_Italian: 26.12.2014, 12:43:25
Цитата
Автор: Zlork
Могу и про блины. В общаге это было вполне себе блюдо

По студенчеству? Вполне себе? Да вы шиковали!)
Вспоминаю, что мы себе готовили в общаге... Самое частое: суп из всего что под рукой и макароны по-флотски). Блины не умел печь никто из соседей по комнате, только у девчонок в гостях иногда перепадало).


Цитата
Автор: Zlork
даже на сковородке без ручки, на однокомфорочной плитке с обнаженной спиралью.

Блинный Эмиль Кио!)
У нас была однокомфорочная с закрытой спиралью, пятилитровая кастрюля воды закипала вечность, для ускорения мы в кастрюлю бросали кипятильник армейского типа, который одной пластиной лежал на дне. Однажды забыли его вытащить, забросили ингридиенты для супа а вслед за ними - поварюшку железную, да прямо на кипятильник. Проводка и автомат выдержали и, прежде чем взорвалась розетка, в дне алюминиевой кастрюли образовалось отверстие диаметром 5 мм.

Отредактировано almost_Italian: 26.12.2014, 12:50:04
Пользователь офлайн Распечатать
prilipala
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 66
Регистрация: 28.11.2011
Способности, конечно, добытые опытным путем. Ком будет, если сковорода не нагрелась как следует.
А еще в таких случаях хорошо вспомнить анекдот: "Если у вас и десятый блин комом, к черту блины, пеките комочки..."
Потому я не заморачиваюсь. Смешно

2 Злорк. Помню я такие плитки, у нас была и даже использовалась иногда. Наверное, когда газа не было...
Представляешь, мы 31-го пашем до 16-00. Не начальство, а п.5... Грустно
Пользователь офлайн Распечатать
almost_Italian
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 55
Регистрация: 25.12.2014
Цитата
Автор: prilipala
мы 31-го пашем до 16-00. Не начальство, а п.5... Грустно

Так вроде у многих так. И у нас, например, в т.ч.

Пользователь офлайн Распечатать
prilipala
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 66
Регистрация: 28.11.2011
Дык... Официально-то понятно, а не официально и не приходили раньше. Ну, может с утра, доедать, что со вчера осталось.
Пользователь офлайн Распечатать
Zlork
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Цитата
По студенчеству? Вполне себе? Да вы шиковали!)


Ага, шиковали, когда удавалось подсобрать ингредиенты по общаге. В этом плане девчонки конечно молодцы, ибо у них чаще всего необходимое и достаточное и обнаруживалось.



Добавлено Zlork: 26.12.2014, 13:49:58
Цитата
Автор: prilipala
Представляешь, мы 31-го пашем до 16-00. Не начальство, а п.5... Грустно

А у нас каждый год и с премией и с 31-ым интрига сохранялась до последнего. Но таки премию платили, а 31-го не работали. А тут вот заранее сказали что попа по полной программе, отменили уже назначенный в конкретный ресторан корпоратив. 29-го в офисе отмечать будет, чего будем делать и в каком состоянии 30-го и 31-го не представляю. Такие вот "мировые" тенденции.



Добавлено Zlork: 26.12.2014, 14:11:06
Цитата
Автор: prilipala
может с утра, доедать, что со вчера осталось.


Дашка согласная на 3-е число пельмени лепить, если в что.

Пользователь офлайн Распечатать
prilipala
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 66
Регистрация: 28.11.2011
У нас тоже 29 корпоратив. Я, видимо, посижу немного для приличия и поеду в гости на работу. Отвлекать человека от зарабатывания хлеба насущного... Смешно
К Дашке - да-да-да. Кто я такая, чтобы ей перечить. *лыбится довольная*
Пользователь офлайн Распечатать
Tasha
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 29
Регистрация: 09.11.2012
Цитата
Не очень. Читал несколько книг, но как-то со скрипом.


Не пошёл, значит... а я как подсела, так запоем год, наверно, читала всё, что на тот момент переведено было. Сначала изданное, потом любительские переводы, поэтому интересно было, как снять смогут.

Цитата
Молодость - это прекрасно. Даже виртуальная.


*расправила плечи, вздёрнула подбородок* И правда... чего это я? :)
Пользователь офлайн Распечатать
Tasha
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 29
Регистрация: 09.11.2012
Блины чем хороши: из минимума ингредиентов получается вполне себе горка еды. Если ещё какую начинку придумать, так вполне приём пищи... так что вполне студенческое (читай — недорогое) блюдо. Ещё дешевле только лепёшки.

Добавлено Tasha: 28.12.2014, 21:42:32
А у нас красота: всех поздравили в пятницу, склад уже отдыхает с завтра, будем в офисе вдвоём дорабатывать этот год... и никаких тебе корпоративов.
Пользователь офлайн Распечатать
Zlork
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Из за соседнего кабинета бухгалтерии уже задыхаюсь от лака. Хоть и стеклянные перегородки в потолок. Как они сами там еще живые?!
Пользователь офлайн Распечатать



   
Статистика форума Дни рождения
  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: zopa
vagramlyuba (69)