Новороссийские новости

Иран опроверг слухи об отказе от евро

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 7 ШоЭп 2010, [13:48], www.lenta.ru
Иран опроверг слухи об отказе от евро

Центробанк Ирана опроверг слухи о том, что планирует обменять 45 миллиардов евро из своих международных резервов на золото и доллары. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление главы ЦБ Махмуда Бахмани. "Этот слух не имеет под собой почвы", - заявил он.

На минувшей неделе иранская газета Jaam-e-Jam со ссылкой на неназванные источники сообщила, что ЦБ начала постепенную продажу 45 миллиардов евро из своих резервов. По информации издания, к продажам руководство ЦБ подтолкнуло резкое падение курса евро на мировом рынке.

В последние несколько месяцев евро резко подешевел по отношению к доллару из-за долгового кризиса в Европе. 4 июня европейская валюта упала до отметки 1,2 доллара, что является самым низким показателем с 2006 года.

Иран занимает 15-е место в мире по объему золотовалютных резервов. На конец 2009 года страна владела 81 миллиардом в долларовом эквиваленте. Как именно распределяются резервы по валютам и другим активам, иранский ЦБ не сообщает.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2913 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».