Новороссийские новости

Продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума

БаХФР, 6 РЯаХЫп 2016, [15:44], www.lenta.ru
Продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума
РИА Новости.

«Нам удалось не только остановить смертность, сокращение населения, но и добиться его увеличения, что, безусловно, является результатом той политики, которую проводило государство в последние десятилетия», — заявил Медведев.

По словам премьер-министра, продолжительность жизни граждан выросла почти на четыре года. «Это исторический максимум за все время наблюдений, включая и советский период. В 2015 году продолжительность жизни составила 71,39 года», — подчеркнул он.

Медведев добавил, что по итогам 2015 года в России зафиксирован естественный прирост населения.

В марте глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что в России существенно снизилась смертность трудоспособного населения, что привело к увлечению продолжительности жизни граждан. Среди способствующих долголетию факторов глава Минздрава назвала изменение образа жизни, уменьшение числа курящих и случаев бытового пьянства.

Ранее Росстат опубликовал данные, согласно которым за первый квартал 2015 года в России на 5,2 процента увеличилась смертность. В свою очередь глава Минздрава заявила, что говорить о повышении смертности в России преждевременно. «У нас увеличивается продолжительность жизни людей. Когда страна проходит такой этап, в первое время цифры по смертности растут, потому что увеличивается число пожилых людей. Но в дальнейшем смертность начинает снижаться, несмотря на то что продолжительность жизни остается высокой», — поясняла Скворцова.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4821 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».