Новороссийские новости

Яценюк потребовал отказаться от закупок российской нефти

БаХФР, 6 РЯаХЫп 2016, [14:19], www.lenta.ru
Яценюк потребовал отказаться от закупок российской нефти
ТАСС.

«Мы ввели ряд санкций против РФ, но ключевой момент — закупки нефти из РФ — не попал в список, поэтому прошу Минэкономразвития проработать механизм запрета закупки нефти», — приводит агентство его слова.

Яценюк отметил, что правительство рассмотрит данный вопрос в пятницу, 8 апреля.

Ранее государственная компания «Нафтогаз Украины» официально отказалась от закупок газа в России во втором квартале 2016 года после того как российское Минэнерго анонсировало прекращение действия газовой скидки для Украины с 1 апреля 2016 года. В Киеве заявили, что цена, предлагаемая «Газпромом», является неконкурентоспособной. При этом министр энергетики России Александр Новак заявил, что не рассматривает украинский рынок как потерянный, поскольку Киеву все равно придется продолжить закупки газа из России, чтобы создать запасы топлива для предстоящего зимнего сезона.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

5137 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».