Новороссийские новости

Костромич получил два года за экстремистское пение в подвале

БаХФР, 6 РЯаХЫп 2016, [12:07], www.lenta.ru
Костромич получил два года за экстремистское пение в подвале
сайте прокуратуры по Костромской области.

«Осужденный 21 марта 2015 в подвальном помещении многоквартирного дома в присутствии 15-20 человек, обратился к ним с призывами к осуществлению экстремистской деятельности путем публичного исполнения музыкального произведения. Текст исполненной песни содержал призыв к насильственным действиям», — отмечается в сообщении ведомства.

Мужчину признали виновным по 280 статье Уголовного кодекса («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»). Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима. Также ему запретили публично выступать в СМИ, на публично-массовых мероприятиях, а также размещать в социальных сетях любую информацию в течение трех лет.

Ранее мужчина был судим за размещение в сети экстремистских материалов.

В марте жителя Томска оштрафовали за распространение в соцсети экстремистских песен чеченского музыканта Тимура Муцураева, включенных в федеральный список экстремистских материалов. Незаконно распространенная информация была удалена.

В сентябре 2015 года суд Советского района Орла оштрафовал лидера рок-группы «Коррозия металла» Сергея Паука Троицкого на 150 тысяч рублей за исполнение песни экстремистского содержания. В мае того же года Благовещенский городской суд Амурской области признал пять песен музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия металла», обнаруженных на странице одного из пользователей, экстремистскими.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3397 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».