Новороссийские новости

Счетная палата нашла махинации в деятельности «Курортов Северного Кавказа»

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 4 РЯаХЫп 2016, [16:02], www.lenta.ru
Счетная палата нашла махинации в деятельности «Курортов Северного Кавказа»
пресс-релизе Счетной палаты.

Объем неиспользованных управляющими компаниями средств федерального бюджета составил 24,8 миллиарда рублей. Наибольшие остатки сформированы на счетах «Курортов Северного Кавказа» (7,8 миллиарда рублей), ОЭЗ «Иннополис» (5,2 миллиарда), и АО «Особые экономические зоны» (3,5 миллиарда).

Проверка продемонстрировала, что управляющие компании активно вели финансовую деятельность по размещению временно свободных денежных средств и в период с 2006 по 2015 год получили совокупный процентный доход в сумме 29,3 миллиарда рублей. Так, «Курорты Северного Кавказа» (КСК) разместили деньги в 2012 году в Национальном банке развития (НББ). В апреле 2014 года у НББ была отозвана лицензия, на счетах, открытых КСК, в тот момент находилось 2,6 миллиарда рублей.

В ходе проверки выявлены факты, требующие соответствующего реагирования правоохранительных органов. В частности, упоминается, что фактически за счет федерального бюджета осуществлены расходы на оплату консультационных и маркетинговых услуг компании Jurong Consultants из Сингапура. Речь идет об ОЭЗ промышленно-производственного типа «Моглино» в Псковской области. Сумма издержек составила 113 миллионов рублей.

В апреле 2013 года в отношении бывшего главы совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Он подозревается в чрезмерных тратах денег компании при поездках за границу. На данный момент Ахмед Билалов, как и его брат Магомед, находится за границей. Братья покинули страну в марте 2013 года на фоне критики их деятельности президентом России Владимиром Путиным.

В России сейчас существует 24 ОЭЗ разных типов: производственные, инновационные, рекреационные и портовые. Особые зоны в стране создаются с 2005 года.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2861 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».