Новороссийские новости

Год завершили победой

ІЮбЪаХбХЭмХ, 22 ЭЮпСап 2015, [00:18], novorab.ru

В последнем официальном матче 2015 года первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» со счетом 2:0 победил в выездном матче ставропольское «Динамо».

Впрочем, достойное завершение первой части первенства сезона 2015-2016 гг. не повлияло на положение новороссийской команды, занимающей в турнирной таблице четвертое место после 17 тура. Игра в Ставрополе не была легкой прогулкой, соперник на тот момент находился на пятом месте в «южной» зоне. По одному мячу в каждом тайме забили нападающие моряков. Сначала отличился Николай Бояринцев, а уже в добавленное время мяч в ворота динамовцев провел Анатолий Шевченко. По мнению главного тренера «Динамо» Николая Заздравных, игра была равной, но «Черноморец» превзошел в исполнительском мастерстве. Положение команд лидирующей группы: 1. «Спартак» — 41. 2. «Афипс» — 38. 3. «Краснодар-2» — 32. 4. «Черноморец» — 31. 5. «Ангушт» — 25. Следующий матч первенства состоится в начале апреля 2016 года.
Результаты остальных матчей тура: «Алания» — «Краснодар-2» 0:1, «Биолог» — «Терек» 0:3, СКА — «Машук-КМВ» 1:1, «Ангушт» — «Дружба» 1:0, «Астрахань» — «Афипс» 1:1.