Новороссийские новости

Представитель ЕС опроверг необходимость повторного референдума о статусе Крыма

БгССЮвР, 4 ШоЫп 2015, [21:46], www.lenta.ru
Представитель ЕС опроверг необходимость повторного референдума о статусе Крыма
«Интерфакс».

«Наша позиция по Крыму остается неизменной. ЕС не признает незаконную аннексию Крыма и выступает за соблюдение территориальной целостности и суверенитета Украины», — заявил Либориус

Днем 4 июля ряд СМИ распространили информацию, что Евросоюз готов рассмотреть итоги повторного референдума о статусе Крыма, если плебисцит пройдет при соблюдении норм международного права и под наблюдением ОБСЕ.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов также счел лишним проводить референдум заново. «Любая свежая социология, проведенная, в том числе и международными исследовательскими кампаниями, и так показывает, что крымчане сегодня полностью доверяют Российскому государству», — написал он на своей странице в Facebook.

Референдум о статусе Крыма прошел на полуострове 16 марта 2014 года. Голосующие должны были избрать один из двух вариантов: вхождение Крыма в состав России или восстановление Конституции 1992 года при сохранении региона в составе Украины. По официальным данным, за первый вариант высказались 96,77 процента жителей полуострова и 95,6 процентов севестопольцев.

Результаты референдума не были признаны Западом. 27 марта 2014 года ООН приняла резолюцию, в которой плебисцит был назван не имеющим юридической силы, поскольку проводился без санкции Киева.

Россия признала результаты голосования. 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии в мсостав РФ двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального подчинения Севастополя.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

560 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».