Новороссийские новости

Следственный комитет попросили взять под контроль дело Шлосберга

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 1 бХЭвпСап 2014, [19:51], www.lenta.ru
Следственный комитет попросили взять под контроль дело Шлосберга
опубликовано на официальном сайте СПЧ.

«Из средств массовой информации Совету при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека стало известно о том, что в Пскове неустановленными лицами было совершено нападение на редактора газеты "Псковская губерния" Л.М.Шлосберга, — говорится в письме. — Есть основания полагать, что данное нападение может быть связано с журналистской и общественной деятельностью Л.М.Шлосберга».

В СПЧ отмечают, что в случае с Львом Шлосбергом налицо тяжкое (статья 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов») или даже особо тяжкое (ст. 277 УК РФ «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля») преступление.

Нападение на Льва Шлосберга было совершено в ночь на 30 августа во дворе его дома у перекрестка Октябрьского проспекта и улицы Металлистов в Пскове. Двое неизвестных нанесли ему несколько сильных ударов по голове и в область живота. Депутат был госпитализирован с сотрясением головного мозга и переломами. Местная полиция возбудила уголовное дело по статье 115 УК РФ — «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

352 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».