Новороссийские новости

Бойцов «Беркута» встретили боевые товарищи

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 2 ШоЭп 2014, [11:16], novorab.ru
Бойцов «Беркута» встретили боевые товарищи

22 мая Новороссийск посетила группа крымского подразделения особого назначения МВД «Беркут».  

Десять бойцов, участвовавших в охране правопорядка и обеспечении безопасности крымчан во время проведения крымского референдума, прибыли в Новороссийск по приглашению городской администрации и местного казачества.  
Торжественный прием беркутовцам устроили в Новороссийском казачьем кадетском корпусе. Появление крымчан было встречено бурными овациями пришедших на встречу горожан. Воспитанники-кадеты продемонстрировали гостям строевые приемы, выступили с концертной программой и прошли парадным маршем. Здесь же состоялось вручение бойцам крымского «Беркута» казачьих наград. Гости из братского Крыма явно не ожидали такого теплого приема.  
Выступивший с приветственным словом председатель городской Думы Александр Шаталов вспомнил те трагические дни на киевском майдане, когда обезумевшие банды жгли и убивали безоружных бойцов «Беркута». А те беспрекословно выполняли свой воинский долг. Стояли до последнего, защищая конституционный строй и рушащееся государство, пока не был отдан приказ отойти.
Вернувшись домой, в Крым, отряд особого назначения совместно с подоспевшими на помощь кубанскими казаками вновь встал непреодолимой стеной на пути хлынувших на полуостров банд националистов.  
Атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглов (на фото слева рядом с заместителем главы города Андреем Фонаревым) в своем выступлении рассказал о совместном патрулировании с бойцами «Беркута» на блокпостах у Турецкого вала в Крыму.  
За мужество и героизм при защите Автономной Республики Крым Александр Шаталов и заместитель главы Новороссийска Андрей Фонарев вручили бойцам «Беркута» казачьи награды – кресты «За заслуги перед казачеством России» и памятные подарки.  
Кроме того, медалей Министерства обороны «За возвращение Крыма» удостоились шесть новороссийских казаков. Всего в охране Крыма были задействованы 58 казаков из Новороссийска.
Совместно с бойцами крымского «Беркута» они стали настоящим гарантом стабильности и безопасности.  
В ходе визита в наш город бойцы «Беркута» совершили экскурсию по местам боевой славы, а также побывали на приеме  у главы Новороссийска Владимира Синяговского.  
Игорь ЗАХАРОВ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2581 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».