Новороссийские новости

Профессиональные качества – на высоте!

ІвЮаЭШЪ, 29 РЯаХЫп 2014, [10:00], novorab.ru
Профессиональные качества – на высоте!

Крановщик ОАО «Новороссийский морской торговый порт» Игорь ФИЛИНЮК  любит свою работу  и не собирается ее менять ни на какую другую. Судите сами: каждый день крановщик с высоты птичьего полета видит такую красотищу!  


Потому у Игоря Николаевича лишь одна запись в трудовой книжке. А работать в порт он пришел в 18 лет.  
- Начинал слесарем по ремонту кранов, полюбил эту технику, - рассказал наш герой прежде чем начать свое восхождение на кран. - Еще в детстве мой отец брал меня  с собой на работу, он трудился в порту Дудинка. Особенно часто я прибегал к нему в летние каникулы. Мог часами проводить на работе с отцом. И сам выбрал для себя профессию крановщика, а на другом рабочем месте себя плохо представляю.  
Наш собеседник не посвящает журналистов в тонкости своего, несомненно, ответственного и сложного труда. То, что его работа требует высоких профессиональных качеств, понятно без пояснений. Внимательность, хорошая реакция, знание сложного механизма, - вот что требуется в первую очередь.  
- А вот он, мой «Готвальд»! – с гордостью демонстрирует репортерам своего «напарника» Игорь Филинюк. - Я за годы работы сроднился с этим краном, уважаю его. С высоты птичьего полета отсюда видно всю бухту, весь порт и город как на ладони. Бывает, выпадает дежурство, и тружусь в праздники. Какие фейерверки я наблюдаю буквально перед собой 9 Мая и на Новый год! Это нечто невероятное. Поэтому когда жена предлагает в какой-нибудь праздничный день отправиться на «Семь ветров» и полюбоваться на салюты, я понимаю, что лучшего вида, чем из кабины моего «Готвальда», не найдешь нигде.  
В прошлом году Игорь Филинюк отметил 20-летие своей работы в порту. Он надеется, что младший сын пойдет по его стопам и продолжит славную династию.  
Виктория НИКОЛАЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2913 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».