Новороссийские новости

роди меня, мама!

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 3 ЬРавР 2014, [12:59], novorab.ru
роди меня, мама!

Причины прерывания беременности у женщин бывают самые разные. «Частная жизнь» поднимает эту деликатную тему, чтобы выбор был более осознанным.

За и против
Против абортов написано очень много статей, научных исследований, книг, снято много фильмов и рекламных роликов. В них приведены доказательства того, что аборт, несомненно, является убийством нерожденного человека со всеми вытекающими последствиями. В основном затрагивается тема личной трагедии женщины, сделавшей аборт, ее искалеченная в результате этого жизнь, потерянная жизнь невинного младенца. Между 18-м и 25-м днями со дня зачатия (3-4 недели беременности) у ребенка начинает биться сердце. К 20-му дню формируются основы нервной системы. После пяти с половиной недель ребенок двигает головкой, а в шесть недель – и всем телом, подобно уже рожденному ребенку. Но женщина почувствует эти движения гораздо позже, на 16-20-й неделе. В 43 дня уже можно снять энцефалограмму мозга. В 9-10 недель беременности малыш уже двигает глазными яблоками, глотает, шевелит язычком, икает, бодрствует и спит. На 11-й неделе – сосет большой палец, реагирует на звуки, внешний шум может его разбудить. К 11-12 неделям появляются ногти, к 16 неделям – ресницы. С 10-11-й недели беременности у ребенка функционируют все системы организма.                                                                         
Чем оправдывают себя
Протоиерей Дмитрий Смирнов в книге «Трудные вопросы» анализирует причины, толкающие женщину на аборт:  
– Зачем плодить нищету? То есть зачем рожать детей, когда мы не сможем дать им достойное, как мы считаем, воспитание в силу того, что у нас нет достаточных средств?  
– Но, – как считает священник, – если люди соединяются в браке, то предполагается, что естественным, абсолютно нормальным следствием этого будет рождение детей. Значит, если человек не хочет плодить нищету, он не должен вступать в брак.  
– Что делать, если беременность наступила в результате изнасилования?  
– При изнасиловании беременность обычно не наступает. Но допустим, это произошло. Во-первых, дитя все равно не виновато в том, что оно никем не предполагалось. Во-вторых, часто в изнасиловании бывает виновата сама потерпевшая из-за нескромной одежды, поведения, неосторожности. Так почему же за проступок взрослого должен страдать невинный ребенок?
Если ребенок нежеланен, можно родить и отдать его в детский дом.  
– Как быть, если родители девушки против ребенка, или муж говорит, что уйдет, если ребенка оставят?  
– Мало ли кто против чего возражает! Это не является аргументом.  
– Если известно, что родится больной ребенок?  
– Больные люди – неотъемлемая часть общества. Они вызывают у нас милосердие, сострадание, учат любви. Если не будет больных, стариков, ущербных, мы станем гораздо более жестоки. И Господь избирает, кому дать этот крест – больное дитя. А ведь может быть и так: родился здоровый ребенок и потом заболел. Что же, и его убить?  
– Родители – алкоголики, зачем рожать больных, никому не нужных детей?  
– Здесь подменяется одно понятие другим. Родители-алкоголики –  социально опасные люди. Они приносят обществу вред. Почему за них должны страдать дети?  
Слезы нерожденных детей
По статистике последних лет, каждый третий(!) зачатый плод не увидел свет и навсегда остался безымянным. И уже хочет иная женщина родить ребенка, но не может. В чем тут дело? Раскроем типичный портрет молодой пациентки гинекологического отделения. Начало половой жизни  в 14-16 лет.
15 лет – острое воспаление придатков или матки, инфекция, передаваемая половым путем; 16 лет – медицинский аборт;  
17 лет – хроническое воспаление придатков. Вывод: 20-25 лет – бесплодие.  
Плачут ли нерожденные дети? Если бы они могли говорить, что бы они сказали своим маме и папе? Вряд ли можно представить, что кто-либо из них выбрал бы для себя смерть.
Законодательства многих стран защищают право человека на жизнь, но мало кто думает о правах детей в утробе матери. «Мы хотели бы, чтобы вы прочувствовали, что у нерожденных детей тоже есть слезы», – пишут авторы сайта noabort.net.
Последствия
Последствия аборта подробно описаны в медицинской литературе. Но психологические последствия, как правило, непредсказуемее и страшнее физиологических. Ведь аборт зачастую оставляет след не только в теле, но и в душе матери. Даже когда женщина на рассудочном уровне относится к аборту как к «единственному выходу из создавшегося положения» и сознанием своим оправдывает его – все это может сосуществовать с полным отрицанием аборта на уровне ее подсознания. Как бы она не бодрилась и не говорила себе, что «это необходимо» и «иного выхода нет» – аборт может вызвать у женщины глубокие переживания, чувства боли, стыда и невосполнимой утраты. Если поначалу и возникает чувство облегчения, то очень скоро на смену ему иногда приходят противоположные чувства: чувство безотчетного страха, глубокого уныния и тоски, жгучее чувство вины, сопровождаемое переживанием стыда.
Как следствие: бессонница, кошмарные сны; могут возникать сексуальные расстройства, даже распадаются браки, иногда женщина начинает тянуться к алкоголю, наркотикам; как финал всего, бывает, случаются и самоубийства.  
Какой мерой определить ценность жизни?! Спросите об этом не рождавшую женщину, врачами и годами бесполезных попыток приговоренную к бесплодию. Спросите мать, потерявшую единственную свою Деточку. Спросите старую бабулю, которая так никогда и не дождалась с поля боя сыночка...  
Голос в утробе
...Мама, позволь мне жить... Ты – моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течет одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения!
Не позволь им этого сделать!
Они говорят, что не делают ничего плохого, потому что я еще не родился, как будто это дает им право разорвать мое тело. Они хотят убедить тебя, что тебе не нужно плакать… Но ты всегда будешь слышать мой плач, когда меня уже не будет здесь...  
Дневник нерожденного ребенка
5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.  
19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же, как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.  
23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".  
25 октября. Сегодня начало биться мое сердце.  
2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.  
12 ноября. У меня формируются пальчики – смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.  
20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!  
23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.  
13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.  
24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!  
28 декабря. Сегодня моя мама меня убила.  
В России хотят запретить бесплатные аборты
В Госдуму РФ недавно поступило предложение исключить прерывание беременности без медицинских показаний из перечня гарантированных медицинских услуг в рамках обязательного медицинского страхования, сообщает ИА «Regnum».  
В случае, если женщина имеет социальные или медицинские показания к прерыванию беременности, то возможность бесплатного аборта сохраняется. Если будущая мама решается на аборт по собственной инициативе, то ей придется платить за процедуру.  
Напомним, что в России на сегодняшний день к числу социальных показаний к аборту значится беременность, наступившая в результате изнасилования, наличие инвалидности I и II группы, смерть мужа в период беременности, а также пребывание женщины в местах лишения свободы. К списку медицинских показаний к прерыванию беременности относятся тяжелые заболевания беременной типа туберкулеза, краснухи и других.  
Выход есть: Кризисные центры
В России, как и во всем мире, для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию, создана сеть Кризисных центров, где окажут необходимую консультационную, психологическую и другую помощь. в некоторых из них берут на временное содержание младенцев. Полный список Кризисных центров можно найти на сайте www.owl.ru. Ближайшая подобная организация – Краснодарское краевое общественное движение «Женщины XXI века» находится в г. Крымске (тел. для справок – 8617-40310).  
Евгений РОЖАНСКИЙ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2906 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».