Новороссийские новости

Дар художника передается по наследству

БаХФР, 5 дХТаРЫп 2014, [12:52], novorab.ru
Дар художника передается по наследству

Необычная выставка открылась в детской художественной школе им. С. Д. Эрьзи. Свое творчество на суд зрителей представили три поколения семьи новороссийских художников Джанянов.

Глава семьи, известный новороссийский живописец, заместитель председателя краевого отделения Творческого Союза художников России, лауреат золотой медали «За вклад в отечественную культуру» Николай Джанян рассказал, что решил посвятить выставку 100-летию со дня рождения своего отца, Аванеса Шириновича.  
– Мой отец из древнего рода Джанянов. Был заслуженным изобретателем-рационализатором, 50 лет своей трудовой биографии посвятил текстильной промышленности Азербайджана, – с гордостью поведал Николай Аванесович.  
– Мы с двумя дочками и двумя внуками не могли пропустить его знаменательный юбилей. Думаем, наша совместная выставка – лучшая память об этом замечательном человеке, нашем предке.  
Сам Николай Джанян выставил 13 пейзажей и натюрмортов, выполненных в характерной для него реалистической манере. Его старшая дочь Лусинэ Джанян представляет современные тенденции в изобразительном искусстве – импрессионизм, а также фавизм с его интенсивным звучанием открытых цветов. Ее работы выставлялись в Москве, в Чехии, Франции, даже Аргентине. Но в семейной экспозиции она порадовала зрителя одним, зато центральным для всей выставки полотном – «Дед и внуки», где изображены все живописцы дружной семьи.  
Младшая дочь, Маринэ Гулян, лауреат IX Международного биеннале в Краснодаре, выставила два гобелена – яркие работы ручного ткачества. Ее старший сын Николай, которому всего-то 9 лет от роду, представил на суд зрителей 20 холстов, написанных им, начиная с 4-летнего возраста. А 6-летняя дочка, Алина Гулян, представила свои последние полотна, выполненные маслом.  
– Конечно, мои внуки обучаются у нас, старших, – поделился дедушка. – Начинали оба с абстракций, а теперь пишут вполне реалистичные пейзажи и натюрморты. Мы не нарадуемся – настолько композиционно грамотно они выстраивают свои работы.  
Оказалось, что Коля Гулян талантлив не только в изобразительном искусстве, но и в вокальном. На открытии выставки лауреат городских и краевых конкурсов исполнительского мастерства младший в семье мужчина очень звонко исполнил несколько песен.  
Евгений РОЖАНСКИЙ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2392 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».