Новороссийские новости

ЦКБ отказалась проводить панихиду по Долматову

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 4 дХТаРЫп 2013, [14:47], www.lenta.ru
ЦКБ отказалась проводить панихиду по Долматову

Центральная клиническая больница расторгла договор о проведении гражданской панихиды по оппозиционеру Александру Долматову, покончившему с собой в Нидерландах. Об этом «Ленте.ру» заявил Дмитрий Нечаев, доверенное лицо матери Долматова. Панихида должна была состояться в среду 6 февраля, с 10 до 12 часов.

Причины отказа в панихиде не сообщаются. Нечаев уточнил, что он разговаривал не с самой ЦКБ, а с фирмой, которая занимается организацией похорон Долматова в России.

Тело Александра Долматова было доставлено в Москву 3 февраля. Гроб сопровождал Нечаев и его подруга, при этом в аэропорту их встречали сотрудники ФСБ и управления МВД по борьбе с экстремизмом.

Долматов, активно участвовавший в деятельности «Другой России», покинул страну летом 2012 года, попросив политического убежища в Нидерландах. Голландские власти отказали ему в убежище 13 января, переведя из центра для беженцев в депортационный центр в Роттердаме. Там спустя четыре дня он покончил с собой.

Адвокат оппозиционера позже заявил, что, по его мнению, самоубийство Долматова не связано с отказом в предоставлении убежища. В то же время знакомые Долматова опубликовали его предсмертную записку, адресованную матери. В тексте записки он сообщил, что уходит, «чтобы не возвращаться предателем», и попросил отвезти его тело на родину.

Во фрагментах официальных бесед Долматова с голландскими полицейскими выяснилось, что сотрудники ФСБ дважды пытались завербовать молодого человека, но он оба раза отказался.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2711 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».