Новороссийские новости

Раненной талибами пакистанской девочке вернули слух

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 4 дХТаРЫп 2013, [00:36], www.lenta.ru
Раненной талибами пакистанской девочке вернули слух

Британские врачи в очередной раз прооперировали 15-летнюю Малалу Юсуфзаи, раненную талибами осенью 2012 года. Об этом 3 февраля сообщает The Guardian.

Как отмечается, Юсуфзаи перенесла сразу две успешных операции, которые в сумме длились около пяти часов, в субботу в госпитале имени королевы Елизаветы в Бирмингеме. В ходе них врачи вживили ей в череп титановую пластину, а также слуховой аппарат для восстановления слуха в левом ухе. По прогнозам врачей, хирургическое вмешательство девочке больше не потребуется.

Малала Юсуфзаи стала известна, после того как в 11-летнем возрасте начала вести блог для «Би-Би-Си», в котором рассказывала о жизни своего родного города Сват под властью талибов. В блоге, помимо описаний преступлений «Талибана», Юсуфзаи выступала против ущемления прав женщин в Пакистане.

9 октября 2012 года Юсуфзаи была ранена талибами в шею и в голову. Первоначально ее лечили в Пакистане, однако затем она была переведена в больницу в Великобританию. Она находилась на стационарном лечении в госпитале в Бирмингеме до начала января и перенесла там ряд операций.

Спустя месяц после нападения на Юсуфзаи ООН официально объявила 10 ноября всемирным днем в ее поддержку.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3089 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».