Новороссийские новости

Избавление от убытков подняло акции Morgan Stanley

їпвЭШжР, 18 пЭТРап 2013, [19:19], www.lenta.ru
Избавление от убытков подняло акции Morgan Stanley

Акции американского банка Morgan Stanley поднялись в первые минуты торгов на биржах 18 января сразу на пять процентов. Инвесторы стали скупать ценные бумаги финансовой корпорации после того, как она опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал 2012 года, в котором говорится, что банк перестал быть убыточным.

По итогам четвертого квартала 2012 года чистая прибыль Morgan Stanley составила 507 миллионов долларов. Для сравнения, годом ранее финансовая организация получила убыток в 250 миллионов. Выручка банка выросла на 23 процента до 6,97 миллиарда долларов, а без учета затрат на долги - до 7,48 миллиарда долларов. При этом по итогам года Morgan Stanley оказался убыточным - расходы превзошли доходы на 117 миллионов долларов.

Информация о квартальной прибыли Morgan Stanley появилась на фоне слухов о том, что в ближайшее время кредитная организация объявит об увольнении до 1,6 тысячи сотрудников по всему миру, или около шести процентов своего штата. Об этом со ссылкой на анонимные источники 10 января сообщило агентство Bloomberg.

В середине января сразу несколько крупных американских банков отчитались о результатах за последний квартал и за весь 2012 год в целом. Так, годовая чистая прибыль Citigroup уменьшилась на 32 процента до 7,5 миллиарда долларов, а его основного конкурента - Bank of Amercia - выросла в 32 раза до 2,76 миллиарда долларов. JP Morgan получил прибыль в 21,3 миллиарда долларов, что на 12 процентов больше, чем годом ранее.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3333 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».