Новороссийские новости

Тарико назначил россиянина руководить производителем "Зеленой марки"

ЗХвТХаУ, 17 пЭТРап 2013, [11:25], www.lenta.ru
Тарико назначил россиянина руководить производителем "Зеленой марки"

Новым генеральным директором компании "Русский алкоголь", производителя водки "Зеленая марка" и "Журавли", назначен Владимир Филипцев. Об этом 15 января сообщили в польско-российском концерне Central European Distribution Corporation (CEDC), российские активы которого и объединяет "Русский алкоголь".

Как пишет в номере от 17 января газета "РБК daily", до этого в течение пяти лет "Русский алкоголь" возглавляли иностранцы. "Коммерсантъ" отмечает, что назначение Филипцева также может означать укрепление позиций в CEDC бизнесмена Рустама Тарико. Филипцев с 2011 года занимал пост гендиректора дистрибуторской компании "Руст Инк", входящей в холдинг Тарико "Русский стандарт". Также менеджер работал в сфере маркетинга и продаж в компаниях SABMiller, Wrigley и Coca-Cola.

На должности гендиректора "Русского алкоголя" Филипцев сменил Гранта Уинтертона, который руководил компанией с апреля 2012 года. До Уинтертона главой "Русского алкоголя" (с 2008 года) являлся Карло Радикати. Сам Уинтертон с 10 января занял позицию гендиректора всего концерна CEDC. В свою очередь, "Руст Инк" вместо Филипцева возглавит ее коммерческий директор Олег Кириллин.

CEDC является одним из крупнейших производителей алкоголя в Восточной Европе. За последние годы концерн стал самым большим производителем водки в России, купив компании "Парламент групп" (наиболее известный бренд - водка Parliament) и "Русский алкоголь", а также дистрибутора элитного алкоголя Whitehall.

Рустам Тарико является основным акционером CEDC с долей в 19,5 процента. В прошлом году бизнесмен стал председателем совета директоров CEDC и временным президентом концерна.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2377 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».