Новороссийские новости

Обвиненных в шпионаже разработчиков ArmA III выпустили под залог

ІвЮаЭШЪ, 15 пЭТРап 2013, [18:35], www.lenta.ru
Обвиненных в шпионаже разработчиков ArmA III выпустили под залог

Разработчиков игры ArmA III, которых в Греции обвиняют в шпионаже, выпустили под залог. Об этом сообщается на официальном сайте, который был создан в их поддержку.

Согласно размещенной там информации, Иван Бучта и Мартин Пезлар вышли из тюрьмы 15 января. Об их освобождении сообщил греческий премьер-министр Антонис Самарас своему чешскому коллеге Петру Нечасу. Как уточняется, сумма залога за каждого из обвиняемых составила 5 тысяч евро. После освобождения разработчики могут вернуться домой в Чехию.

Бучта и Пезлар были арестованы на греческом острове Лемнос более четырех месяцев назад. Тогда местные власти пришли к выводу, что разработчики незаконно сфотографировали военные объекты, которые находятся на острове. Сами обвиняемые объясняли, что приехали на Лемнос исключительно как туристы. По их словам, после работы над ArmA III, в которой значительная часть действия происходит на этом острове, они решили познакомиться с ним вживую. Греческие власти, однако, в это не поверили и предъявили чехам обвинение в шпионаже.

Стоит отметить, что власти Лемноса неоднократно высказывали свое недовольство тем, что студия Bohemia Interactive решила добавить части этого острова в ArmA III. По их мнению, это может негативно сказаться на туристической репутации этого места, а также поставить под угрозу его безопасность.

Шутер ArmA III должен поступить в продажу в 2013 году. Точная дата его выхода пока остается неизвестной. Главным героем игры является капитан Скотт Миллер, который должен был возглавить диверсионную операцию на Лемносе. Однако операция проваливается, а весь отряд Миллера погибает, после чего ему приходится выживать на острове своими силами. Действие проекта разворачивается в недалеком будущем на фоне конфликта между странами восточного блока и силами НАТО.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1882 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».