Новороссийские новости

СМИ узнали о мартовском анонсе новых приставок Microsoft и Sony

ІвЮаЭШЪ, 15 пЭТРап 2013, [11:44], www.lenta.ru
СМИ узнали о мартовском анонсе новых приставок Microsoft и Sony

СМИ узнали о готовящемся анонсе консолей следующего поколения. Устройства будут официально представлены публике до конца марта. Об этом пишет портал Videogamer со ссылкой на последний номер журнала Game Informer.

Как сообщили журналу его источники, мероприятия, посвященные новым приставкам, состоятся во второй половине месяца, примерно в районе проведения игровой конференции GDC (она будет проходить с 25 по 29 марта). Официального подтверждения этим данным пока нет.

Ранее пресса сообщала, что производители собираются представить консоли следующего поколения на выставке E3 в июне. Однако источники Game Informer сообщили, что компании решили представить устройства на отдельных мероприятиях, чтобы привлечь больше внимания публики. В то же время, по сведениям журнала, E3 также не обойдется без сюрпризов: предполагается, что именно там будет объявлено о релизе консолей в текущем году.

Game Informer также передает, что компания Sony решила на этот раз опередить Microsoft и выпустить PlayStation следующего поколения раньше, чем выйдет новая Xbox (в прошлый раз гонку выиграл американский производитель, и PS3 поступила в продажу на год позже, чем Xbox 360). Однако более конкретные данные о сроках выхода обоих устройств издание пока не приводит.

Стоит отметить, что незадолго до этого аналитик RW Baird Колин Себастьян предсказал "Xbox 720" и "PS4" анонс в июне, в преддверии выставки E3. Он также пришел к выводу, что стоимость обеих приставок будет составлять примерно 350-400 долларов.

Xbox 360 поступила в продажу в декабре 2005 года, а PS3 поступила в продажу годом позже. Оба производителя неоднократно заявляли, что жизненный цикл их консолей составляет около 10 лет. Несмотря на это, считается, что оба производителя выпустят новые приставки до конца 2013 года. Подробности об устройствах пока неизвестны, однако, согласно одной из версий, Microsoft представит сразу две версии Xbox. Первая рассчитана на широкую публику и предназначена главным образом для того, чтобы предоставлять пользователям доступ к развлекательным сервисам и так называемым "казуальным" играм, а аудиторией второй станут "хардкорные" игроки. Предполагается, что обе консоли будут снабжены улучшенной версией контроллера Kinect.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1642 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».