Новороссийские новости

Соперницу Ouya профинансировали за сутки

їпвЭШжР, 4 пЭТРап 2013, [18:48], www.lenta.ru
Соперницу Ouya профинансировали за сутки

Консоль GameStick на базе Android была успешно профинансирована на сайте Kickstarter. Об этом сообщили ее разработчики из компании PlayJam. На то, чтобы собрать требующуюся для создания консоли сумму, им понадобился всего один день.

Сбор средств на GameStick стартовал 2 января, а уже 3 января геймеры перечислили через Kickstarter компании более 100 тысяч долларов. Сбор средств на GameStick будет продолжаться до начала февраля. К моменту написания этой новости, PlayJam получила от игроков уже более 142 тысяч долларов.

GameStick была представлена 2 января. Консоль представляет собой небольшое устройство, похожее на флешку. Его размер составляет около 5 сантиметров. Она работает под управлением Android Jelly Bean и предназначена для того, чтобы воспроизводить на телевизоре игры для этой ОС. Как сообщили создатели GameStick, в настоящее время различные студии работают более чем над 200 играми для консоли.

GameStick должна поступить в продажу весной. Помимо самой консоли, в набор будет входить геймпад, который также разработала PlayJam. Приставка также будет поддерживать управление с помощью мыши и клавиатуры. Стоимость стандартного набора с GameStick будет составлять 79 долларов.

Разработка PlayJam является второй консолью на базе Android, представленной за последнее время. Ранее на Kickstarter была профинансирована приставка Ouya. Ее создатели в июле попросили у геймеров 950 тысяч долларов на разработку. Уже за первые сутки разработчики Ouya получили от игроков более 2 миллионов долларов, а к моменту закрытия кампании первая Android-консоль 8,6 миллиона долларов.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1365 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».