Новороссийские новости

Девятый микрорайон одобрил строительство крепости

ІвЮаЭШЪ, 11 ФХЪРСап 2012, [13:55], novorab.ru
Девятый микрорайон одобрил строительство крепости
В Новороссийске состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта планировки жилого комплекса «Суджук-Кале».
Председатель совета директоров компании «Кубаньжилстрой» Сергей Канаев сам рассказал общественникам о будущей стройке.
– Мы решили сделать этот жилой комплекс особенным и отойти от традиционных архитектурных решений, – пояснил Сергей Владимирович, – от будущего комплекса, который расположится в районе Дворца творчества, будет рукой подать до пляжа в Алексино. Естественно, три многоэтажки будут отлично просматриваться с моря. Моряки на судах, входящих в Цемесскую бухту, должны видеть не просто здания, а дома, которые будут отличаться от обычных типовых многоэтажек – южные ворота города. Восточный колорит крепости «Суджук-Кале» – крепости, которая когда-то стояла на этом месте, прозвучит в современной застройке.
Дальнейшие тонкости объясняли жителям уже архитекторы. Как поняла автор материала, в основном на слушания пришли жители 9-го микрорайона, председатели ТОСов.
– Шестнадцатиэтажные жилые дома – их будет три, озеленение, подземные гаражи, продовольственные и непродовольственные магазины, аптеки, отделение банка, объекты инженерной инфраструктуры, – перечислила планы строителей ведущий архитектор ЗАО «КАМА– Проект» Оксана Семикина.
– А каковы сроки строительства?– спросила одна из жительниц улицы Героев-десантников.
– Начнем уже в конце этого года, – был ответ.
– Еще вопрос: дома строятся, а сети все те же?
– Котельные будут индивидуальные, встроенно-пристроенные для каждого дома, – сообщил подробности главный инженер проекта Михаил Илюшин.
– А что с очистными сооружениями? Те, что есть, – не резиновые! – допытывалась женщина.
– У нас будут локальные очистные сооружения, – просветил главный инженер, – после очистки вода будет такая, что пить можно, – уверял он, расписывая новые технологии.
Судя по лицам собравшимся, в такие чудеса техники людям верится с трудом.
А вот против нового микрорайона никто не возражал.
Конечно, преимущества домов – оценивать новоселам. Кстати, Сергей Канаев признался корреспонденту «НР», что если бы и выбирал квартиру в Новороссийске, то его выбор пал бы на комплекс «Суджук-Кале». Причем архитекторы так ухитрились сделать проект, что окна каждой квартиры будут выходить на море. При этом не забыли про ветровую нагрузку.
Виктория НИКОЛАЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3506 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».