Новороссийские новости

Город глазами художников

їпвЭШжР, 21 бХЭвпСап 2012, [15:48], novorab.ru
Город глазами художников

Самые неожиданные виды Новороссийска можно увидеть на выставке «К городу – с любовью», которая на днях открылась в галерее «АртЪвертикаль».


Город глазами художников Фото: Андрей ПРЕБЫШЕВСКИЙ.
Свое видение нынешнего и недавнего прошлого Новороссийска представили не только фотографы, но и художники, причем как профессионалы – члены Союза художников России, так и любители, из творческого объединения «Ренессанс».
Самой популярной темой на выставке стал вид новороссийской бухты. Ей посвятили свои работы Светлана Кукуева, Виктор Лагашов, Лина Коваленко, Владимир Лучкин, Ольга Синицына, Ольга Шкляр.
Стоит оценить усилия Дмитрия Горелова, который ради снимка бухты, укрытой туманом, взобрался аж на одну из вершин Маркотхского перевала. Зато такой Новороссийск, как на его снимке, мало кто видел!
И таких сюжетов, которые можно изучать и сравнивать – десятки: «Каботажная пристань», «Дом со шпилем», «Огни ночного порта», «Здание детской музыкальной школы имени А.Данини», «Армянская церковь», «Дача Голицына», «Зимний город».
Сюжеты работ порой рождались не совсем обычно. Например, руководитель студии «Ренессанс» Вера Бадян предложила отыскать старую фотографию с видом города и изобразить ее красками на холсте.
Получилось несколько забавных работ. Оказывается, на городском пляже в начале 60-х годов прошлого века была установлена высокая горка, по которой отдыхающие скатывались в воду. Ее давно уже нет, а вот воспоминание о ней всплыло.
Преподаватель детской художественной школы Владимир Сердюк на открытии выставки как раз отмечал такой исторический подход к созданию работ. Старый город, увы, исчезает. Так пусть он останется хотя бы в работах наших фотохудожников и живописцев.
Павел ГИРЕЕВ. 
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4162 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».