Новороссийские новости

Военные получили «пятерку» от президента

БаХФР, 19 бХЭвпСап 2012, [13:39], novorab.ru
Военные получили «пятерку» от президента

Позавчера, 17 сентября, президент России Владимир ПУТИН  посетил 1-й этап учений «Кавказ-2012», проходивший на Раевском военном полигоне.


Военные получили «пятерку» от президента Военные получили «пятерку» от президента Фото: пресс-служба Кремля
Стратегическое командно-штабное учение стало основным и наиболее масштабным мероприятием подготовки Вооруженных сил в этом году. Маневры проходят в два этапа с 17 по 23 сентября с практическими действиями войск на четырех полигонах и в акваториях Черного и Каспийского морей.
По данным пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), в общей сложности в учениях задействуют около восьми тысяч человек, более 200 боевых машин, около 100 артиллерийских орудий и порядка 10 боевых кораблей и катеров.
За ходом учений также наблюдают министр обороны Анатолий Сердюков, полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и командующий войсками Южного военного округа Александр Галкин.
Замыслом учений предусматривается отработка учебно-боевых задач по подготовке и применению группировок войск (сил) для обеспечения военной безопасности в Юго-Западном регионе России. Цель, которую поставили перед собой военные – совершенствовать практические навыки командного состава и штабов в планировании и применении войск в условиях равнинно-степной местности с использованием перспективных автоматизированных систем управления, применением высокоточного оружия и новых образцов вооружения.
Отличительная особенность крупномасштабных учений «Кавказ-2012» – это создание значительных войсковых группировок. Практические действия будут проходить на разных полигонах – Прудбой, Капустин Яр, Ашулук и Раевское, которые расположены на территории ЮВО.
К участию в учении планируется привлечь помимо военных, дислоцирующихся в Юго-Западном регионе России, еще и оперативные группы МВД, ФСБ, ФСО и МЧС России.
В то же время не предусматривается привлекать подразделения военных баз, находящихся за пределами Российской Федерации, и вооруженных сил иностранных государств. Стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2012» проводится в плановом порядке и не направлено против других стран, акцентируют внимание военные.
Глава государства наблюдал за действиями войск в ходе ведения маневренной обороны со смотровой вышки. После чего вручил госнаграды военнослужащим. Президент отметил их напряженную работу, ратный труд и отличные результаты в боевой учебе. Награждены были как опытные, заслуженные бойцы, офицеры, так и молодые военнослужащие. Учения Верховный Главнокомандующий оценил на «отлично».
Выступая на Раевском полигоне перед военнослужащими, отличившимися на учениях «Кавказ-2012», Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости повышать обороноспособность России и «держать свой порох сухим».
«Вы прекрасно подготовлены, вы все грамотные люди, видите, что происходит в мире, видите, как, к сожалению, растет применение силы в международных делах. Все это говорит о том, что мы должны повышать обороноспособность России», – сказал Путин, как сообщает ИТАР-ТАСС.
«Значение вашей работы, вашего служения Отечеству будет только возрастать», – подчеркнул глава государства, заметив, что военная служба всегда была почетной.
«Даже в самые тяжелые времена, когда у нас с вами таких возможностей не было, как сегодня, ни технику новую поставлять, ни социальные вопросы решать, как вы того заслуживаете, всегда были в строю люди, которые грудью защищали Отечество. Не ныли, не клянчили ничего, а когда надо – вставали и шли в бой. Люди, которые ничего не боятся, верят в свою Родину и любят ее. Я знаю, что и в этом строю такие солдаты», – сказал Путин.
Оксана МАШКАРОВА. 
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4297 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».