Новороссийские новости

Rally of Russia-2012: чемпионский расклад

ЗХвТХаУ, 27 бХЭвпСап 2012, [13:06], novorab.ru
Rally of Russia-2012: чемпионский расклад

В Новороссийске 28–30 сентября пройдет заключительный этап чемпионата России 2012 года по авторалли. По его итогам будут названы чемпионы во всех гоночных классах.

В этом году задача определения потенциальных чемпионов и призеров первенства страны значительно усложнилась. И все благодаря системе начисления очков. Гоночный этап в Новороссийске имеет наивысший коэффициент в сезоне – 1,5. Таким образом, все зачетные очки умножаются на полтора. Максимум что можно заработать на гонке – это 150 очков.
Однако в зачет чемпионата идут результаты не всех шести этапов, а только четыре лучших. Это значит, что если пилот получил очки на четырех этапах, он не может рассчитывать на прибавку 150 очков в свою копилку. В этом случае результат поглотит наихудший из предыдущих гонок.
По данным сайта rally-russia.com, на титул чемпиона на сегодняшний день могут рассчитывать восемь пилотов.
Уралец Владимир Трегубов был лидером чемпионата в начале лета, готов и сейчас бороться за попадание на подиум чемпионата, впрочем, как и Владимир Килунин.    
Москвич Игорь Буланцев в прошлом году боролся за Кубок России, а в нынешнем сосредоточился на высшей гоночной серии страны.
Тринадцатикратный чемпион России в разных видах автоспорта заслуженный мастер спорта Сергей Успенский имеет все шансы потеснить лидеров. Его хорошо знают новороссийские любители автоспорта. К тому же именно в Новороссийске в 2004-м и 2005 годах он уже выигрывал чемпионат.
Третью позицию занимает Никита Филиппов из Санкт-Петербурга, выступающий на Skoda Super 2000. По сравнению с другими машинами абсолютного зачета этот автомобиль меньше весит, что дает пилоту дополнительные преимущества.
Опытный московский раллист Геннадий Брославский уже был и чемпионом России, и обладателем Кубка. Его нынешняя вторая строчка в рейтинге говорит о его претензии на лидерство и в этом сезоне.
Самый вероятный кандидат в чемпионы – москвич Василий Грязин. Он – сын знаменитого гонщика Станислава Грязина, ставшего чемпионом России именно в Новороссийске. Василий в этом году произвел фурор в раллийном чемпионате, в котором он выступает всего лишь первый сезон. В трех гонках из пяти он оказывался на подиуме и к тому же выиграл сложнейшее ралли «Южный Урал».
Захватывающая борьба за победу ожидается и в других классах. Пока что ни в одном из них имя победителя не известно.
Вот как выглядит таблица лидеров абсолютного зачета:
1. Василий Грязин – 363 очка. 2. Геннадий Брославский – 317 очков. 3. Никита Филиппов – 265 очков. 4. Сергей Успенский – 252 очка. 5. Олег Топоров – 242 очка. 6. Игорь Буланцев – 241 очко. 7. Владимир Килунин – 232 очка. 8. Григорий Трегубов – 225 очков.
Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3348 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».