Новороссийские новости

Дубль капитана – и нас не догонят!

ІвЮаЭШЪ, 2 ЮЪвпСап 2012, [13:50], novorab.ru
В воскресном домашнем матче 14-го тура первенства России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» со счетом 2:0 победил волгоградскую «Олимпию».
Оба гола записал на свой счет капитан нашей команды Кирилл Кочубей. Первый мяч был забит с пенальти после того, как в своей штрафной сыграл рукой защитник «Олимпии», а второй мяч в сетку ворот гостей отправился после выверенного штрафного удара.
Если со стандартных положений поражать ворота соперников получалось, то вот с игры – никак. Особенно показательным в этом плане были последние 15 минут матча, где «Черноморец» имел не менее пяти верных шансов довести счет до крупного, но всякий раз что-то мешало мячу оказаться в сетке за спиной вратаря.
То, что моряки могут создавать опасные моменты, это хорошо, но с такой реализацией, как в матче с «Олимпией», в играх на более высоком уровне наверняка будут проблемы.
После этой победы у нашей команды, лидирующей в зоне, 31 очко и отрыв в 8 очков от преследователей. Символично, что болельщики в хорошем настроении покидали стадион под песню «Нас не догонят!»
Следующий матч наша команда проведет на выезде 6 октября против команды «Волгарь-Астрахань», находящейся на 16-м месте в турнирной таблице.
На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд дали такую оценку игре.
Главный тренер ФК «Олимпия» Виктор СЕМЕНОВ:
– Пока команда была свежая, все было нормально, а как подустали – вся игра на поле сломалась.
Главный тренер ФК «Черноморец» Олег ДОЛМАТОВ:
– За первый тайм даже неудобно перед своими болельщиками. Это отголоски спада в прошлой домашней игре. Второй тайм сыграли так, как должны играть всегда. Могли забить еще и три, и четыре, и пять мячей.