Новороссийские новости

«Дионис» выслеживает пьяных водителей

їпвЭШжР, 5 ЮЪвпСап 2012, [10:49], novorab.ru
«Дионис» выслеживает пьяных водителей
В Новороссийске в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Дионис» началась охота на пьяных водителей. Рейды на дорогах проводятся ежедневно.
Напомним читателям, что после страшной аварии в Москве, когда пьяный лихач сбил на остановке семь человек, депутаты Госдумы решили ужесточить наказание для нетрезвых водителей, погубивших людей.
Как констатирует «Комсомольская правда», и кубанские стражи дорог уже хватаются за голову. Еще год не закончился, а показатели аварийности на краевых дорогах уже зашкаливают. Особенно это касается любителей порулить подшофе. Более тринадцати тысяч водителей навеселе поймали гаишники на дорогах края, часть из них уже лишилась своих прав на ближайшие два года, остальным это еще предстоит.
– Если за весь 2011 год в крае произошло 137 аварий по вине пьяных водителей, то в этом таковых уже 159, – вздыхают в пресс-службе УГИБДД Краснодарского края. – Количество погибших что в прошлом году, что в этом – 17 человек, а раненых – 199 человек в 2012-м против 177 в прошлом. Страшно представить, какие цифры ждут нас в конце декабря, ведь впереди еще три месяца.
Что касается Новороссийска, то и у нас, как выяснилось, нетрезвых на дороге тоже хватает. Как сообщила «НР» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД по городу Новороссийску Наталья Мельникова, из 23 правонарушений, выявленных сотрудниками ГИБДД только 2 октября, два административных материала составлены на водителей, севших за руль в нетрезвом виде.
В последнее время горожане заметили в районе «зебр» в центре города регулировщиков, а также дежурные наряды полиции на аварийно-опасных перекрестках. Поиск нарушителей правил дорожного движения, в том числе и нетрезвых, продолжается.
Виктория СТЕПАНОВА.
Уважаемые читатели!
Каким образом, по-вашему, в Новороссийске можно активизировать борьбу с пьянством за рулем?
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4376 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».