Новороссийские новости

Хочешь быть успешным? Будь им!

їпвЭШжР, 2 ЭЮпСап 2012, [13:51], novorab.ru
Хочешь быть успешным? Будь им!
Позади первая учебная четверть. Большинство школяров в эти осенние деньки откровенно бездельничают. Но у доброй сотни старшеклассников – тех, что на днях собрались в стенах пятой гимназии, планы совсем другие.
- У нас здесь – девятый сбор участников образовательного лагеря новороссийское «Сколково»! – сообщила корреспонденту главный методист проекта Анна ЧАГИНА. Она пояснила, что в течение четырех каникулярных дней на базе гимназии №5 будут проводиться занятия для учащихся 8-11-х классов из разных образовательных учреждений города. Ребята – лидеры школьного ученического самоуправления, победители предметных олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов. Многих смело можно назвать опытными сколковцами, они не впервые на подобных сборах. Новичков и «ветеранов» объединяет горячее желание добиться жизненного успеха, развить свои лидерские и организаторские способности и направить их на благо города, края, страны. Новороссийское «Сколково» – именно то, что им надо!
Пока мы беседовали, молодые люди знакомились друг с другом и с вожатыми, затем ушли в классы, чтобы придумать название и девиз отряда, подготовить «визитку-приветствие», которая будет озвучена на общем сборе в актовом зале. Ну, а нас, журналистов, пригласили на небольшую пресс-конференцию.
– Какова тема осеннего сбора-2012 и что будет в программе? – обратились журналисты к Андрею ФОНАРЕВУ, заместителю главы города, автору и вдохновителю проекта «Новороссийское «Сколково». 
– У каждого сбора своя тема, сегодня это – «Школьное самоуправление как инструмент личного успеха». Запланированы тренинги, практические занятия по психологии, командная работа, КВН и т.п., – пояснил Андрей Владимирович.
– Расскажите о задачах проекта, кого привлекаете в помощники, в тренеры? Как идет сам процесс постижения формулы успеха? Каких результатов удалось добиться?
– Способствовать формированию новой элиты страны – политической, научной, творческой – наша главная задача. Отмечу: проект, реализуемый под личным патронатом главы города Владимира Синяговского, без его воли наверняка остался бы просто идеей. В качестве тренеров привлекали многих известных людей города, внесших большой вклад в его развитие. Сегодня пригласили генерального директора группы компаний «Черноморъ» Людмилу Обламскую и заместителя руководителя медицинского центра «Возрождение» Наталью Кузьменко.
- Формулу успеха ищем сообща, – продолжил Андрей Фонарев, – путем разбора тех или иных ситуаций. Готовых ответов не даем и готовых идей – тоже. Наша миссия – помочь школьникам найти их самостоятельно, раскрыть свои таланты, сообща разрабатываем технологии. Мы хотим, чтобы то положительное, что здесь ими приобретается, они несли в свои учебные заведения. Что касается результатов, скажу: те, кто проходил новороссийское «Сколково», впоследствии активно участвуют в городских проектах, пробуют создавать свои. Таким образом, собирается их собственное портфолио полезных дел.
А что думают те, ради кого был задуман проект? Десятиклассник Вадим из четвертой гимназии, в четвертый раз участвующий в новороссийском «Сколково», признается:
– Как активисту школы мне часто приходится работать с большими массовками. Раньше робел, теперь стал намного смелее. В копилке полезных дел, которыми горжусь – организация школьного радио, реализация проекта «Антинарко».
Пожелаем удачи всем участникам очередного сбора в новороссийском «Сколково»!
Ульяна ТАИПОВА.
Фото Анатолия ПОЗДНЯКОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3871 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».