Новороссийские новости

Ветер и парус уважают оптимистов

ІвЮаЭШЪ, 11 бХЭвпСап 2012, [16:55], novorab.ru
Ветер и парус уважают оптимистов
Новороссийские яхтсмены из ДЮСШ «Водник» и «Лидер» стали обладателями медалей во всех классах яхт на открытом первенстве России по парусному спорту в Санкт-Петербурге.
Виктория БАЛЬ и Анастасия ЩАВЛИНСКАЯ стали серебряными призерами в классе яхт «Кадет», а бронзовых наград были удостоены Тимур КАХНИАШВИЛИ в классе «Зум-8» и Анастасия ФИЛОНОВА в классе «Оптимист». Это одно из самых успешных выступлений наших яхтсменов на соревнованиях такого ранга. Первенство, прошедшее на базе яхтенного порта «Геркулес», стало самым массовым стартом нынешнего сезона. В нем приняли участие 43 команды от Владивостока до Калининграда и от Архангельска до Сочи. В каждом из гоночных классов удалось провести по 12 гонок – все, что было запланировано. При этом погода испытала юных яхтсменов по полной программе. Во время гонок участникам пришлось столкнуться с жарой, холодом, дождем, штилем и штормовым ветром. По мнению председателя гоночного комитета первенства Вадима ПРИБЫЛОВА, разнообразие погодных условий позволило выявить сильнейших: ведь кто-то лучше ходит под парусом при сильном ветре, кто-то – при слабом. Именно результаты подобных соревнований позволяют составить внутрироссийские рейтинги спортсменов. Помимо новороссийских яхтсменов в число призеров из спортсменов края попала еще одна краснодарская спортсменка. До этих соревнований новороссийская яхтсменка Анастасия Филонова в составе сборной России выступила в итальянском городе Линьяно на открытом первенстве Европы в классе «Оптимист». По составу участников первенства, где выступили 256 спортсменов из 48 стран, включая Австралию, Новую Зеландию, США, Канаду, Японию, Мексику, Сингапур, эти гонки больше напоминали неофициальное первенство мира. Как считает тренер «Водника» Юлиана ГЕНКИН, первенство отмечалось сложными погодными условиями – сорокоградусной жарой при слабом ветре и большой влажности. Анастасия стартовала очень хорошо, победив в первой гонке. Однако потом результаты ее ухудшились, и в итоге она заняла 76-е место. Во второй половине сентября в Новороссийске пройдет чемпионат России в олимпийских классах яхт, где будет разыграно шесть комплектов наград. Именно по результатам этого чемпионата будет сформирована сборная России по парусному спорту. Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2223 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».