Новороссийские новости

Новороссийцев ищите в списках и округах

ЗХвТХаУ, 23 РТУгбвР 2012, [10:31], novorab.ru
Новороссийцев ищите в списках и округах

Десять дней новороссийский горизбирком терпеливо ждал новых претендентов на депутатские мандаты в Законодательное собрание Краснодарского края пятого созыва, и наконец-то они появились. Татьяну ЧЕШЕНОВУ выдвинули на выборы коммунисты, а Дмитрия БОЧЕНКОВА – либерал-демократы.

Напоминаем нашим читателям, что первым заявил о своем желании баллотироваться в ЗСК самовыдвиженец двадцатишестилетний Николай ИНАЕВ, повар из «Центра винного туризма» в Абрау-Дюрсо. Он намерен получить голоса избирателей по Малоземельскому одномандатному округу № 40 (вся территория Южного района, Мысхакский сельский округ, часть Центрального района). Документы в городскую избирательную комиссию на регистрацию в качестве кандидата по тому же округу подала и Татьяна Чешенова, 1970 года рождения, сотрудница управления делами городской Думы.
Координатор местного отделения ЛДПР, сотрудник юридической фирмы «Новолекс» Дмитрий Боченков, 1973 года рождения, готов вести борьбу за депутатское кресло в ЗСК в Новороссийском одномандатном округе № 41 (весь Приморский район, часть Восточного и половина Центрального района). К тому же Дмитрий Эдуардович вошел в краевой список либерал-демократов, недавно опубликованный на сайте краевой избирательной комиссии, он занимает в нем 25-е место. Если учесть, что представители ЛДПР рассчитывают получить десять мест в ЗСК, то понятно решение Боченкова испытать политическую судьбу еще и по одномандатному варианту – ведь даже если первые лица списка во главе с Владимиром ЖИРИНОВСКИМ уступят свои места товарищам по партии, как планируется, то претенденту № 25 такое счастье вряд ли привалит.
Региональные отделения еще пяти партий определились на конференциях с краевыми списками своих кандидатов, в некоторых есть и фамилии новороссийцев. В списках «Яблока» фигурируют скандально известный бывший милиционер Алексей ДЫМОВСКИЙ и юрист Михаил КОНСТАНТИНИДИ, в первых же его строчках – Андрей РУДОМАХА, Сурен ГАЗАРЯН и Евгений ВИТИШКО.
«Справедливая Россия» во главе своего краевого списка кандидатов поставила Андрея РУДЕНКО, за ним – новороссиец Владимир МАШКАРИН (оба – депутаты Государственной Думы), шестым идет депутат ЗСК четвертого созыва Сергей ЯНОВ, тринадцатым – бывший депутат городской Думы, руководитель ООО «БИКСТРОЙ» Евгений КОЗЫРЕНОВ.
В краевом списке КПРФ две знакомые новороссийцам фигуры – депутат ЗСК предыдущего созыва Дмитрий ШИШОВ на шестой позиции, а Георгий СУКАЧ, его помощник, занимает 16-ю строчку. Лидируют Николай ОСАДЧИЙ, первый секретарь регионального отделения компартии, Геннадий ШАБУНИН и Павел СОКОЛЕНКО, все – депутаты ЗСК. Коммунисты намерены получить 10-12 мандатов, таким образом можно прикинуть шансы новороссийцев на успех.
 Что касается партии «Единая Россия», то она определилась с региональным списком лишь в понедельник, 20 августа. Известно, что список возглавляет спикер краевого парламента Владимир БЕКЕТОВ, за ним идет Николай КОНДРАТЕНКО, в прошлом губернатор. Вошел ли в краевой список кто-либо из новороссийцев? Увы, там их нет. Принято решение, что единороссы Сергей ЯРЫШЕВ и Михаил КОВАЛЮК будут баллотироваться от партии по одномандатным округам № 40 и 41, однако документы в горизбирком они еще не подавали, у них есть время до 29 августа.
Напомним читателям, что выборы в ЗСК намечены на 14 октября этого года.
Ирина ПИСАРЕВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2427 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».