Новороссийские новости

Избирателей убедят конкретные дела

БаХФР, 15 РТУгбвР 2012, [10:22], novorab.ru
Избирателей убедят конкретные дела

В Новороссийске прошло заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Единороссы рассмотрели ряд вопросов, в том числе о подготовке к предстоящим 14 октября выборам депутатов Законодательного собрания края.  

На заседании члены политсовета поддержали 11 человек, пожелавших пополнить партийные ряды, проголосовав за новые кандидатуры единогласно. Член политсовета Евгений АЗИЗОВ напомнил о грядущем отчетно-выборном собрании в Новороссийском отделении «Единой России», сообщил об изменениях в Уставе партии – теперь секретари первичек будут избираться сроком на 5 лет, впрочем, как и сам политсовет.
О формировании местного штаба для проведения кампании по выборам депутатов Законодательного собрания края доложил руководитель исполкома политсовета Андрей ФОНАРЕВ. Выборы будут сложными, – предупредил он. Не лучшим образом на рейтинг региональной власти повлияли события, связанные с недавней стихией на Кубани, повышение в целом по стране тарифов на жилищно-коммунальные услуги, рост цен на хлеб и бензин, штрафов за нарушение правил дорожного движения. Все это не могло не отразиться на настроениях избирателей.
– Сегодня нужно поручить исполкому выработать конкретные задания членам политсовета. Их выполнение должно облегчить жизнь людям и, тем самым, поднять в их глазах авторитет партии, – завершил свой доклад Фонарев.
Руководитель общественной приемной Новороссийского отделения партии Светлана РАТЕНКО сообщила, что к единоросам за помощью обратились с начала года 476 новороссийцев. Секретарь политсовета глава города Владимир СИНЯГОВСКИЙ принял 104 человека, городские депутаты-единороссы – еще 76. Так как большая часть вопросов, с которыми шли люди, была связана с газификацией, водоснабжением, благоустройством, на приемы привлекались специалисты ЖКХ. Чиновники в основном добросовестно относятся к работе с обращениями, поступившими в общественную приемную, доложила Ратенко. Однако бывает, что людям дают формальные, а то и противоречивые ответы. Так, женщине, обратившейся с просьбой о благоустройстве двора, один чиновник ответил, что этот объект включат в план работ в 2013 году, а другой написал, что там уже все замечательно, перечислив сделанное по пунктам. Главная задача общественной приемной, напомнила ее руководитель, помогать людям решать их проблемы, чтобы они шли сюда и верили, что им обязательно помогут.
Напоследок были вручены грамоты регионального отделения партии Светлане Ратенко и координатору общественной приемной Татьяне МИРОНЕНКО, работа которых признана одной из лучших в крае. Получили также грамоты секретари первичек, достигшие наилучших результатов за семь месяцев этого года. Итоги их деятельности подводились по 13 показателям, которые разработали в местном отделении партии. По суммарной оценке первичек на первом месте оказался Новороссийский район, на втором – Восточный, затем идут Приморский, Центральный и Южный внутригородские районы.
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2393 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».