Новороссийские новости

Поменяют крылья на перья

ІвЮаЭШЪ, 14 РТУгбвР 2012, [10:39], novorab.ru
Поменяют крылья на перья

В минувшие выходные в стране отмечалось 100-летие создания Военно-Воздушных Сил России. 

 
 
Свою памятную акцию провели и новороссийские ветераны, возложившие цветы к бюстам дважды Героев Советского Союза Владимира Коккинаки и Евгения Савицкого, а также к памятнику истребителя ИЛ-2.   
Один из инициаторов этой встречи ветеран ВВС Евгений Садовников планирует объединить всех бывших летчиков, живущих в Новороссийске, тех, кто обслуживал самолеты и аэродромы, в одну ветеранскую группу. В планах – создание книги воспоминаний новороссийских ветеранов ВВС, работа над которой уже началась. 
Наверняка там будет и эпизод из жизни самого подполковника в отставке Евгения Садовникова.
В молодости, в начале 20-х годов прошлого века, его отец Николай Садовников дружил с Евгением Савицким, будущим Маршалом Советского Союза. Оба мечтали об авиации. Но у одного мечта сбылась, а у другого – нет.
Своего сына Садовников назвал в честь друга, ставшего крестным отцом своего тезки. В авиацию Евгений Садовников пришел уже в послевоенное время, о чем доложил затем своему крестному отцу.
Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2491 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».